В РоссииПравда-ТВ

Владимир Путин: в Сирии российские ВКС сражаются за нашу страну

Свое Послание Федеральному Собранию российский лидер Владимир Путин начал с благодарности военным России, которые принимают участие в военных действиях в Сирии. Президент России подчеркнул, что российские власти смогли убрать террористов с территории страны, но в мире продолжает расти угроза терроризма.

Владимир Путин напомнил, о терактах в Волгограде, которые были совершены два года назад, а также о взорванном российском гражданском авиалайнере над Синайским полуостровом. Президент страны подчеркнул, что над международным терроризмом невозможно одержать победу силами одного государства, тем более в условиях открытых границ во всем мире, большого переселения народов, а также того, что террористы постоянно получают существенную финансовую поддержку.

Российский лидер отметил, что сирийские террористы для России очень опасны и подчеркнул, что Россия обязана их ликвидировать на дальних подступах, так как среди них очень много выходцев из государств СНГ и России.

Боевики получают оружие, финансы, концентрируют силы и в случае, если они окрепнут, то смогут победить. В таком случае они могут начать наступать и на Россию, чтобы сеять ненависть, страх, убивать, взрывать и мучить российских граждан.

В своем Послании Федеральному Собранию Владимир Путин заявил, что Россия должна встретить их и ликвидировать на дальних подступах. Именно по этой причине и было принято решение о начале военной кампании на основе официальной просьбы легитимной и законной власти Сирии. На сирийской территории ВС России воюют, прежде всего, за свою страну и отстаивают безопасность именно российских граждан.

Российский лидер сообщил, что российская армия и флот доказали свою боеспособность и увеличившиеся возможности.

Сегодня, 3 декабря, президент Российской Федерации Владимир Путин    выступает уже с традиционным ежегодным Посланием Федеральному Собранию.

По материалам Вести

Фото Вести

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.