Статьи

Эрдоганы приходят и уходят, а что останется от Турции?

Эрдоганы, в данном случае, уходят. И папа президент и сынуля министр. Ну пока не удалось хлопнуть ядерной дверью, так еще не вечер. Построенный Эрдоганом Реджэпстан=Турция+ИГИЛ не вписался в крутой поворот международной политики. От Реджэпстана Запад будет отрезать ИГИЛ и резать будет по живому Эрдогану, уже режет. Чем дольше Эрдоган будет цепляться за власть, тем хуже для его окружения и турецких Братьев Мусульман. Эрдоган, все.

Эрдоган это новое издание Саакашвили, как ни странно, Эрдоган работает и будет работать на интересы России, а если он и в Европе кого покусает, так еще же и лучше. Чем дольше Эрдоган останется президентом Реджэпстана, тем больше вреда он нанесет радикальным исламистам региона. Как Запад намучился с Саакашвили после 08.08.08, сколько стыдухи им пришлось вынести. А небритый Порошенко в костюме тирэ пижаме? Реджэп добавит и Западу и НАТО веселухи с беженцами, нефтью ИГИЛ и возможным ядерным конфликтом по вине НАТО.

Конфликт со сбитым самолетом в подвешенном состоянии и это очень для России удобно: есть возможность освободить 1/3 строительного бизнеса и 1/2 торговли от нежелательного турецко-азейрбаджанскогокриминалитета, освободить экономические ниши для внутреннего производителя материальных ценностей. Сейчас это будет сделано централизованно и почти безболезненно.

Кремль бодро разбирает Турцию на запчасти и этот подход вероятно самый правильный и бьет в самое больное место: в кошелек. Турция находится в политической петле и спасение из Кремля ей надежно перекрыто. Если США решат разделить Турцию на Курдистан, Армению и т.д. у Турции нет кремлевского хода конем, наблюдается полное отсутствие маневра. Эрдоган это могильщик Турции, а не президент. Турция, возможно, тоже все.

Источник

Фото Cont

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.