Экспертное мнениеПравда-ТВ

Крым прервет деловые контракты с Турцией — Аксенов

Глава Крыма Сергей Аксенов не остался в стороне в ходе последних событий, связанных с крушением российского военного самолета СУ-24, который недавно сбило ВВС Турции.

Аксенов дал указание прервать паромное сообщение с Турцией. Кроме того, будут заморожены импорт турецких товаров. Также россияне не будут отдыхать в Турции.

Об этом в сегодня заявил глава республики Крым.

«Никакого сообщения с Турцией не будет, в том числе паромного. Мы не готовы сотрудничать с турецким бизнесом», — сказал Аксенов.

Аксенов также подчеркнул, что строительство мечети этой осенью будет заморожено. По его словам финансировать её строительство Турция не собиралась.

Также Аксенов считает, что есть необходимость призвать крымчан отказаться от приобретения турецких товаров, в ходе враждебной политики, которую в последнее время проводит Турция.

Напомним, что Су-24 был сбит турецким ВВС во вторник. Путин заявил, что российский истребитель был сбит ракетой «воздух-воздух», которую выпустил F-16, находясь на территории Сирии вблизи от границы Турции. Путин не ожидал такого «удара в спину» от турецкого правительства, которое посредничает террористическим силам ИГ.

По теме:

1 комментарий

Василий 25.11.2015 at 19:26

ничего хорошего это сулит обеим сторонам

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.