В России

МИД посоветовал россиянам не посещать Турцию

МИД не рекомендует россиянам посещать Турцию, заявил глава министерства Сергей Лавров. Его слова во вторник, 24 ноября, приводит РИА Новости.

«Мы не рекомендуем нашим гражданам с туристическими целями или с какими-либо иными в Турецкую республику направляться», — сказал он.

Накануне член комитета Совета Федерации по международным делам Игорь Морозов сказал, что Турция должна быть внесена в список тех стран, авиасообщение с которыми со стороны России должно быть прекращено.

24 ноября недалеко от границы Сирии и Турции турецкие самолеты сбили российский бомбардировщик Су-24, который, по заявлению Анкары, нарушил воздушное пространство Турции. Оба пилота катапультировались. Один из них погиб, другой, по сообщениям СМИ, был задержан сирийскими туркменами и передан турецкой полиции.

Член группировки «Десятая бригада побережья» Джахед Ахмад говорил, что тело российского пилота будет выдано только после того, как в Сирии будут освобождены все заключенные, удерживаемые «сирийским правительством».

В Минобороны России утверждают, что самолет не нарушал воздушное пространство Турции и находился только над территорией Сирии. Президент России Владимир Путин назвал произошедшее ударом в спину от пособников террористов.

Источник

По теме:

1 комментарий

Arhi Tektor 24.11.2015 at 23:43

а,где таггилл будет руллитъ??

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.