Экспертное мнениеПравда-ТВ

Кличко победил на выборах в мэры Киева

Согласно данным всех протоколов, Виталия Кличка поддержало 66,5% избирателей.

После подсчетов голосов на выборах мэра Киева действующий градоначальник одержал победу, так как за него проголосовало 66,5% избирателей.

Его конкуренты, а именно кандидат от «Правого сектора» Борислав Береза набрал 33,51% голосов избирателей столицы Украины.
Явка избирателей составила всего 28,47% (немного больше 600 тысяч человек). Действующий градоначальник Киева объяснил такую низкую явку незнанием киевлян, что нужно прийти еще раз, чтобы отдать свой голос за того или иного кандидата в мэры Киева. Ведь выборы в мэры Киева на Украине впервые проводились в два этапа.

Члены Киевского горизбиркома должны официально огласить результаты подсчета всех голосов. Только тогда Виталий Кличко официально будет признан победителем на выборах в мэры Киева.

Напомним, что в прошлом году Кличко выдвигал свою кандидатуру на пост главы Украины. Однако немного позже решил отказаться от неё в пользу Петра Порошенко. Кличко сразу перекинул свой интерес на пост мэра Киева и одержал победу, набрав 56% всех голосов.

Не всё так просто

Недаром юмористическая студия “Квартал 95” уже достаточно давно стала выпускать серии анимационного мультфильма “Сказочная Русь”, где облаченный в римские латы и боксерские перчатки Виталий Кличко прислуживает “Петру первому” (Порошенко). Также многосерийный мультфильм показывает насколько глупый и некомпетентный в плане управления городом действующий мэр.

Мне кажется, что если бы не команда советников администрации Киева, то Кличко уже бы давно развалил город. А так, под чутким руководством Порошенко они вместе грабят столицу Украины.

По теме:

1 комментарий

Леха 16.11.2015 at 19:18

Баран бараном, лишь бы главному лоялен был.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.