Статьи

Учимся делать трюки на мотоцикле — советы от эксперта

Каждый владелец мотоцикла, который уже достаточно уверенно держится в “седле”, мечтал научиться делать трюки на мотоцикле. Как известно, научиться можно всему, было бы желание и время.

Согласитесь, что новые навыки, связанные с трюками на мотоцикле, не оставят равнодушной ни одну девушку.

Однако, всегда нужно включать голову, выполняя различные трюки на тренировочных площадках.

Кстати, некоторые полученные навыки на мотоцикле, применяются в состязаниях Red Bull X-Fighters, где участвуют много мото-фристайлеров. И так, рассмотрим самые распространенные трюки на мотоциклах.

Трюк на мотоцикле: езда на заднем колесе

Тут может быть два варианта, но их на самом деле очень много. Мы рассмотрим два самых простых.

  1. Вставание на заднее колесо при помощи сцепления. Для этого следует включить первую передачу. Сесть на середину сидения. Поднять локти и бросать сцепление и в тоже время добавлять газ. Правая нога у нас находиться на тормозе и в случае опрокидывания она сразу же нажимает на тормоз и мотоцикл у нас опускается.
  2. Существует и второй способ, который применяется на скорости. Это может быть вторая/третья передача. Небольшой ход (это начало газа) и выдергивать в стойке. То есть мы резко тянем на себя руль. И в этот момент мы открываем резко газ. Также у нас правая нога стоит на педали тормоза и контролирует угол наклона мотоцикла, если он идет уже в отрицательном направлении. Естественно нужно нажать на тормоз и мотоцикл резко опуститься.

Трюк: остановка мотоцикла на переднем колесе

Этот трюк достаточно простой. Он выполняется при езде на первой передаче со скоростью 10 км. в час. Выжимаем сцепление, садимся близко к баку и нажимаем плавно на передний тормоз. И в конце, когда мотоцикл, практически остановился, мы дожимаем его до конца. Мы должны почувствовать тот момент, когда мотоцикл резко уходит в стопор передним колесом, заднее колесо у нас начнет немного подпрыгивать.

Естественно с опытом, это не один день тренировок, эти трюки будут получаться великолепно. Вы сможете делать их даже на большой скорости. Набравшись опыта, человек на мотоцикле сможет на 100 км. в час поднимать переднее колесо и ехать на заднем колесе несколько километров.

Трюк на мотоцикле: занос заднего колеса (юз)

Занос заднего колеса можно научиться применять и делать его управляемым. Для чего это нужно. Предположим, нам необходимо, резко остановиться и развернуться на 90 градусов. Мы можем применить этот трюк, разогнавшись, выжать сцепление. Нажимая сначала плавно, а потом резко задний тормоз. У нас будет происходить так называемый юз. И потом мы сможем телом контролировать в какую сторону бросить свой мотоцикл.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.