В Мире

Обама сфотографировался для обложки ЛГБТ-журнала

Президент США Барак Обама был назван издателями ЛГБТ-журнала «союзником года». Его фото размещено на обложке номера, посвященного ста самым влиятельным людям ЛГБТ-сообщества.

МОСКВА, 10 ноя – РИА Новости. Президент США Барак Обама стал первым действующим президентом, который попал на обложку журнала ЛГБТ-сообщества Out Magazine, сообщается на сайте CNN.

По данным издания, американский президент сфотографировался для обложки номера, посвященного сотне самых известных людей ЛГБТ-сообщества Out100, и был назван «союзником года».

«Президент Барак Обама – наш союзник года, на обложке OUT100», — сообщается в Twitter издания.

«Барак Обама – первый президент США, сфотографированный для издания ЛГБТ».
В июне 2015 года Верховный суд США постановил легализовать однополые браки на всей территории страны. В опубликованном решении суда говорится, что Конституция ничего не говорит о праве на однополые браки, но суд постановил, что термин «свобода», установленный пунктом о надлежащей правовой процедуре Четырнадцатой поправки, включает в себя это право.

Президент США Барак Обама назвал постановление суда «победой для Америки», которая сделает американцев более равными и свободными.

Решению суда предшествовали неоднократные акции протеста жителей США против легализации однополых браков. Так, в июне 2014 года несколько тысяч человек вышли на улицы Вашингтона, чтобы защитить федеральный закон о браке как союзе между мужчиной и женщиной. По мнению протестующих, новое определение института брака приведет к страданиям детей, которые будут воспитываться в отсутствии отца или матери.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.