Разное интересноеПравда-ТВ

Как сдать квартиру или коммерческую недвижимость в аренду без проблем

Как бы не показалось странно, но на сегодняшний день количество желающих взять в аренду квартиру или коммерческое помещение превышает тех, кто хочет ее сдать. На рынке недвижимости представлено большое количество свободных квартир и коммерческих объектов по одной простой причине: арендодатели, опубликовавшие объявление, понятия не имеют, как правильно сдавать недвижимость в аренду.

Согласитесь, ведь достаточно сложно найти порядочных квартиросъемщиков. Арендодателя квартирант может не устраивать по ряду причин: у кого-то несколько собак, квартирантами является молодежь, которая будет устраивать веселые вечеринки, или же квартиру могут снять мошенники. Тоже самое касается и объектов коммерческой недвижимости.

handing keys

С целью оказания помощи тем, кто уже порядком устал от поиска порядочных арендаторов, мы подготовили правила, придерживаясь которых вы не допустите появления негативных последствий.

Прежде всего, если вы сдаете недвижимость в аренду впервые, то рекомендуем обратиться в агентство недвижимости 6550101.ru, где профессионалы обязательно окажут вам помощь в данном вопросе. Да, услуги профессионалов будут стоит вам определенных денег, но при этом, ваши деньги будут работать: агенты по недвижимости будут активно рекламировать вашу недвижимость на рынке и смогут подобрать порядочных арендаторов. Поэтому здесь принимать решение вам – приобрести кота в мешке или же на небольшие деньги без лишних нервотрепок подождать хорошего арендатора.

3

Далее, большинство из нас боится обращаться в большие агентства по недвижимости, наивно полагая, что их услуги стоят слишком дорого. К счастью, это не так. В данный момент на рынке недвижимости промышляет очень большое количество маленьких агентств, которые зарабатывают на мошенничестве. Обратившись в такое агентство, вы получите только убытки и проблемы. Рекомендуем доверять только тем компаниям, которые работают на данном рынке не первый год. Кроме этого, рекомендуем почитать отзывы о компаниях в интернете, а в случае визита в агентство по недвижимости не поленитесь проверить наличие у него лицензии.

Не забудьте провести правильную оценку объекта, который сдается в аренду. Таким образом, вы сэкономите свое время. На данный момент стоимость объекта недвижимости зависит от того, в каком районе и здании он находится. Лучше всего сдаются в аренду новые объекты с хорошим ремонтом, просторными помещениями и нормальным освещением, а также отличным дизайном. Желательно, чтобы помещение было подключено к интернету, а во дворе приветствуется наличие парковки с охраной. В данном случае стоимость аренды будет высокой.

4

Также, не стоит общаться с потенциальным съемщиком при помощи интернета или телефона. Вам следует назначить личную встречу, чтобы окончательно понять, стоит ли доверять этому человеку.

Если же вы уже определились с арендатором, то вам следует с ним обязательно заключить договор аренды помещения, в котором должны быть четко обозначены суммы и сроки проведения оплаты, а также все ваши условия и пожелания. Это следует сделать, чтобы избежать в будущем неприятностей и лишних вопросов.

5

И последняя рекомендация: не забывайте наведываться к своим арендаторам. Не стоит это делать через день: достаточно будет одного визита один раз в месяц. Перед визитом не забудьте в телефонном режиме предупредить своего съемщика.

Если вы прислушаетесь к нашим рекомендация и советам, то сможете получить от сдачи недвижимости в аренду только выгоду и избежать очень многих проблем.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.