Футбол. Бешикташ — Локомотив. Лига Европы 2015-2016. Групповой этап 4 тур. Трансляция

Трансляция завершена

1 — 1

[poll id=»177″]

Немного хитовых голов из истории

IjqVhJ3sY4A[1]Московский «Локомотив» постарается обыграть на выезде «Бешикташ» и пробиться в 1/16 финала Лиги Европы УЕФА за два тура до конца группового этапа.

Предыдущие встречи
• Майкон и Марио Гомес обменялись голами в течение 11 минут во втором тайме московского матча. В итоге игра третьего тура в Москве завершилась вничью – 1:1.

• «Бешикташ» Невио Скалы разгромил «Локомотив» Юрия Семина в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов УЕФА-2000/01. Турки выиграли дома (3:0), а затем повторно победили в Москве (3:1).

• Статистика «Бешикташа» в восьми встречах с российскими клубами: В3 Н2 П3 (В2 Н1 П1 дома).

• Статистика «Локомотива» в семи встречах с турецкими клубами: В2 Н2 П3 (В1 Н1 П1 в Турции).

Факты о командах
• «Бешикташ» забил по голу в каждом из шести последних матчей на европейской арене и одержал две победы при двух ничьих и двух поражениях.

• «Бешикташ» не проиграл ни одного из трех матчей в группе Н. Групповой этап прошлой Лиги Европы турецкий клуб прошел без поражений.

• «Локомотив» досрочно выйдет в 1/16 финала, если победит «Бешикташ», а «Спортинг» не сумеет взять три очка в матче со «Скендербеу».

• «Бешикташ» трижды играл на групповой стадии Кубка УЕФА и ни разу не выходил в плей-офф, а вот групповой этап Лиги Европы клуб из Стамбула успешно преодолевал все три раза.

• «Локомотив» выходил в плей-офф по итогам двух из трех своих предыдущих кампаний в групповых турнирах Кубка УЕФА/Лиги Европы.

Связи между командами и прочее
• Расстояние от Москвы до Стамбула составляет порядка 1750 километров.

• Защитнику «Локомотива» Неманье Пейчиновичу за день до игры исполнится 28 лет.

• Сенегальский нападающий железнодорожников Бай Умар Ниассе является лучшим ассистентом группового этапа – в трех матчах он отдал три результативные передачи.

• На счету нападающего «Бешикташа» Марио Гомеса 41 гол в еврокубках. Это делает его четвертым в списке самых результативных немцев в турнирах УЕФА. Если он забьет еще два мяча, то догонит занимающего третье место Ульфа Кирстена.

Тренеры
• Шенол Гюнеш был вратарем «Трабзонспора» и сборной Турции. Как тренер он взял с турками бронзу чемпионата мира-2002, а за время работы в «Трабзонспоре», который возглавлял четырежды, выиграл два Кубка Турции. Тренером «Бешикташа» он стал в июне.

• Игорь Черевченко, сыгравший шесть матчей за сборную Таджикистана, завоевал с 1996 по 2001 год четыре Кубка России в качестве футболиста «Локомотива», а пятый добыл уже в качестве тренера железнодорожников. Он стал первым, кто сумел победить в этом турнире в роли игрока и наставника. В тренерский штаб клуба Черевченко входит с 2008 года.