В РоссииПравда-ТВ

В Москве проходит массовое шествие «Мы едины!»

Сегодня, 4 ноября, около станции метро «Маяковская» в Москве началось массовое шествие, приуроченное ко Дню народного единства. Сообщается, что после шествия будет проведен митинг-концерт.

В главном управлении московского МВД сообщили, что примерно 85 тысяч человек участвуют в шествии «Мы едины!» в Москве.

Сегодня утром от станции метро «Маяковская» в Москве началось массовое шествие в честь Дня народного единства. Колонна прошла по Тверской улице и повернула на Театральный проезд до поворота на улицу Рождественская. Около 11:00 начался митинг концерт с минуты молчания в память жертв авиакатастрофы российского самолета в Египте.

В сообщении МВД сказано, что в центре Москвы от метро «Маяковская по Тверской улице стартовало массовое шествие «Мы едины!». В шествии участвуют примерно 85 тысяч человек.

Как сообщают организаторы мероприятия, к началу шествия собралось примерно 80 тысяч  человек, что в 8 раз больше, чем было ранее заявлено. В Общественной палате, являющейся организатором данной массой акции, обратились со словами благодарности к россиянам за активное участие.

Отметим, что организатором шествия является инициативная группа Общественной палаты. В поданной заявке было заявлено на шествие не свыше 10 тысяч человек.

Напомним, что 4 ноября ежегодно, начиная с  2005 года, в России отмечается День народного единства. В России данная праздничная дата возникла в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под командованием Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило российскую столицу от польских интервентов. Исторически данный праздник связан с завершением в 17 веке Смутного времени в России.

По материалам РИА
Фото © РИА Новости. Максим Блинов

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.