Разное интересноеПравда-ТВ

В отпуск на горнолыжные курорты Австрии

Австрия на самом деле является самым подходящим регионом для катания на сноуборде или на лыжах. Для этого здесь была построена вся необходимая инфраструктура, которая позволит сделать отдых каждого из нас незабываемым и приятным.

Абсолютно все склоны оборудованы бугельными и кресельными подъемниками. Кроме этого трассы были оборудованы, как для новичков, так и для профессионалов. Если вы впервые решили попробовать покататься на лыжах или сноуборде, то рекомендуем воспользоваться услугами тренера, которые поможет вас овладеть основными приемами. Нет, самоучкой быть тоже хорошо, но с тренером вы сможете избежать падений и всяческих травм, а также быстрее научиться кататься.

2

Отправляясь в Австрию на горнолыжные курорты, не забудьте заглянуть в Вену, чтобы насладиться ее красотами. А посмотреть все достопримечательности и узнать их историю вам поможет гид в Вене.

Наиболее известный австрийский горнолыжный курорт расположен около города Инсбрука, который получил известность благодаря тому, что два раза принимал Олимпиаду. Кроме этого в Инсбруке очень много достопримечательностей, которые вам будет интересно посмотреть.

3

Самый приятный, но дорогой будет отдых, если вы забронируете номер в отеле, в котором предлагают максимально комфортные условия, а именно бассейн, СПА, тренажерный зал, баню, а также дискотеки и бары. Если вы отправляетесь в Австрию только для того, чтобы покататься с гор, то рекомендуем вас снять домик шале, где вы не будете оплачивать дополнительные услуги и при этом получите в домике все условия для ночевки или организации небольшой вечеринки. Подобные домики рекомендуем снимать, если вы отправляетесь отдыхать с компанией.

Каждый склон оборудован кафешками и маленькими ресторанчиками, где вы можете покушать и просто отдохнуть между спусками. Самым дешевым напитком является глинтвейн, поэтом вы можете не опасаться простуды. Заметим, что обед в таких ресторанчиках будет стоить столько же, сколько в городских ресторанах или в отеле.

4

Не стоит переживать, если вы отправляетесь на горнолыжные курорты Австрии без своего снаряжения.  Каждый лыжный курорт, как правило, предлагает взять его в прокат. Отметим, что во всех прокатах цены практически одинаковые.

Кроме этого, на каждом склоне находятся медицинские бригады, которые всегда готовы оказать вам необходимую помощь. Поэтому по поводу медицинского обслуживания тоже не стоит переживать. А вот оформить перед отъездом медицинскую страховку все-таки стоит, так как она сможет покрыть все ваши расходы, если вы окажитесь в неприятной ситуации. Самой популярной страховкой является «спортивная», так как покрывает самое большое число медицинских услуг.

Рассчитывая свои расходы на отдых, следует учесть, что за каждый день нахождения на курорте следует добавить примерно по 1,5 евро на туристический сбор, которые местные власти направляют на постройку дорог, ремонт и обновление объектов инфраструктуры.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.