В России

Власти России и Египта находятся в тесном контакте по вопросу расследования катастрофы Airbus A321

В зоне крушения российского авиалайнера на севере Синайского полуострова к настоящему времени найдены 175 тел погибших, поиски продолжаются. Все найденные останки доставляются в столицу Египта. На место трагедии в сопровождении египетских военнослужащих отправились более 100 спасателей МЧС РФ. С подробностями из Каира — корреспондент RT Гарри Фир.

Египетские следователи продолжают работу на месте крушения самолёта Airbus A321, изучают обломки и чёрные ящики. Российские власти оказывают им полное содействие.

«Из России направлена следственная группа, а также специалисты от компании-производителя и компании-владельца воздушного судна. Эти меры принимаются в соответствии с требованиями международной конвенции. В расследовании также примут участие представители Министерства гражданской авиации Египта», — заявил премьер-министр Египта Шариф Исмаил.

На данный момент в морги доставлены около 160 тел из 224. Большинство из них размещены в двух моргах в Каире. Мы находимся рядом с одним из них. Поиск останков погибших на месте трагедии продолжается. Сообщается, что некоторые из них сгорели. По предварительной информации, самолёт разломился на две части. Поиск тел затрудняется тем, что по меньшей мере одна часть воздушного судна врезалась в скалу.

В Египте будет выполнен лишь предварительный осмотр тел погибших, полную же экспертизу на основе ДНК родственников проведут в России. В это тяжёлое время все компетентные органы объединили усилия, чтобы выяснить причины трагедии, произошедшей на Синайском полуострове.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.