Разное интересноеПравда-ТВ

Выбираем японский стиль для оформления интерьера

Очень многих из нас всегда манила древняя и очень непонятная восточная культура Японии – страны восходящего солнца. Японская культура отличается своим особенным образом жизни, самобытностью и необыкновенной национальной культурой. Образ жизни японцев и их традиции привлекают очень много поклонников, число которых постоянно увеличивается. Именно поэтому в данный момент очень многие из нас стремятся в своих квартирах и домах оформить интерьер в японском стиле.

Данный стиль дизайна можно охарактеризовать сочетанием изящества и простоты. Его основным принципом стал принцип разумной достаточности. Данное решение можно пояснить месторасположением Японии, которая, как известно, находится на островах, а ее жители всегда испытывали нехватку в пространстве. Именно этим и был определен японский стиль оформления жилища, принципу оформления которого присуща формула минимализма. При этом следует понимать, что данный стиль не предусматривает оформление жилища при помощи пары занавесок и одной деревянной кровати.

2

Выбрав стиль оформления жилья в японском стиле, необходимо понимать, что в ходе его выполнения необходимо придерживаться специальных и строгих правил, исполнить которые могут только профессионалы, работающие с этим стилем на протяжении длительного периода времени.

К слову, в фильмах известного кинорежиссера Акиры Куросавы наглядно продемонстрирован японский стиль и традиции при оформлении интерьера. Исходя из традиций Японии, дома ее жителей представлены небольшими строениями, состоящими из нескольких комнат с большими окнами, а также частными строениями. При выборе окон необходимо руководствоваться их качеством и ценой. Так, цена rehau euro 60 приятно вас удивит и позволит существенно сэкономить во время ремонта.

3

Заметим, что японский стиль можно назвать самым оптимальным решением для обыкновенных двухкомнатных квартир. Для того чтобы полностью выдержать японский стиль в интерьере квартиры, потребуется полная реконструкция всего жилья, в том числе столовой, спальни, коридоры и санузла. Таким образом, японский дизайн интерьера предусматривает большой фронт работ, в том числе и разработку дизайнерского проекта. Для обыкновенного человека ремонт является необходимостью и может восприниматься как стихийное бедствие. Поэтому выбирая японский стиль необходимо понимать, что он предусматривает полную реконструкцию жилья.

4

Дизайнерским проектом необходимо участь как можно больше простора, так как японский стиль в интерьере должен визуально создать ощущение светлой и просторной комнаты, которая не перегружена декором и мебелью. Свободное пространство, как правило, делится при помощи ширм, а разработать проект может только опытный дизайнер.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.