Разное интересноеПравда-ТВ

Игрушки и все, что с ними связано

Большинство из нас наверняка согласится с тем фактом, что до сих пор любят игрушки. Правда, в отличие от детей, которые играют в игрушки для того чтобы отлично провести свое время, нам нравятся больше игрушки с определенным смыслом.

Хотя, здесь можно поспорить. И взрослым, и детям нравится собирать конструкторы. На сегодняшний день детские супермаркеты и магазины предлагают огромный ассортимент конструкторов. В сети фирменных магазинов LEGO можно выбрать конструктор на любой вкус, а также посмотреть в каталоге подробности заинтересовавшей вас новинки.

А вы знали, что самый первый медвежонок из плюша появился в 19 веке? Это стало известно благодаря бирочке, которая была на лапе плюшевого медведя и сохранилась до наших времен. Этот самый первый медведь хранится в одной семье и является своего рода символом благополучия и удачи, который передается от старшего члена семьи к младшему.

2

Всемирно известный певец Элтон Джон, как выяснилось, очень любит игрушки. Свое свободное время он предпочитает проводить с игрушкой йо-йо, которая имеет очень интересных рисунок. С одной стороны на ней можно увидеть символы на китайском языке, обозначающими слова благополучия и удачи, а с другой – клоуна и блестящие звезды.

Еще одной одинаково любимой взрослыми и детьми игрушкой является воздушный змей. Дети обожают бегать со змеем и запускать его ввысь, а взрослые любят запускать огромных воздушных змеев. Вот для таких любителей и был изготовлен гигантский воздушный змей с площадью крыльев свыше 600 квадратных метром. Представляете? А он еще умеет летать.

3

В одном почтовом отделении долгое время жил плюшевый медведь-путешественник. Несколько лет подряд он пытался добраться к своему пункту назначения, а также побывал пару раз в Мексике и Австралии и объездил всю Америку. Через три года мишка смог добраться к своему владельцу, проездив по миру свыше 300 тысяч километров.

В мире живет один мужчина, который коллекционирует маленькие машинки. Его гараж насчитывает свыше 2 тысяч автомобилей и в нем есть очень ценные экземпляры, такие как автомобиль, в котором ехал Кеннеди в день своего убийства.

Первый Микки Маус увидел свет в 1939 году и был весьма непривычный на первый взгляд. У первого Микки Мауса было более добродушное выражение лица, более длинные руки и немного по-другому расположенные уши. Этот экземпляр мышонка был очень быстро продан за 80 тысяч долларов.

4

Всем известная кукла Барби получила множество обликов, а также эта дама превзошла по своим профессиям очень многих. Оказывается, что ее послужной список насчитывает свыше 30 рабочих специальностей. А ее гардеробу может позавидовать самая заядлая модница. При этом кукла имеет несколько вариаций: полная Барби, худая, беременная, невеста, а также мама. Самая дорогая кукла Барби в платье с бриллиантами стоит около 100 тысяч долларов.

5

У дочери всем известно гения Била Гейтса в детском гараже есть автомобиль, в котором можно отрегулировать сидение по росту, а также есть подушка безопасности и система навигации.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.