Разное интересноеПравда-ТВ

Ремонтируем ванную комнату

Ремонт всегда является очень важным процессом и очень ответственным. Именно от качества его выполнения зависит, как долго сохранится интерьер помещения, созданный вами. А вот что касается ремонта ванной комнаты, то тут нужно очень серьезно отнестись к данному вопросу.

С чего же следует начинать работы?

Прежде всего, необходимо разработать план ванной комнаты, распределить ее пространство и решить вопрос расположения света. После, следует заняться планированием бюджета, который вы готовы потратить на ремонтные работы.

2

Когда вы определитесь с планом работ, необходимо заняться подготовкой помещения к ремонту – очистить помещение от старых покрытий, а также замыть полы и потолок.

Какие же материалы лучше приобретать для ремонта ванной комнаты?

Конечно же, для отделки ванной комнаты самым главным материалом является кафель. Всем известны его преимущества, которые заключаются в прочности, красоте и удобстве в эксплуатации. Также кафель экологичен и долговечен. На сегодняшний день разнообразие вариантов кафеля поражает. Строймагазины и строительные супермаркеты готовы предложить огромное количество фактур и цветов по весьма приятной цене.

3

К примеру, вы можете положить кафель на пол, на стены приклеить специальные панели из ПВХ для ванной, а потолок оформить при помощи натяжных потолков с эффектом 3Д http://potolkov23.ru/page/index/71. Заметим, что ПВХ панели по стоимости дешевле кафеля, а выглядят достаточно презентабельно, имитируя кафель и другие фактуры. На сегодняшний день панели представлены матовые, глянцевые и шершавые. Пожалуй, единственное, что может вас остановить при выборе покрытия стен ванной комнаты, это то, что ПВХ панели уступают кафелю по сроку эксплуатации. Так, кафель прослужит вам до 25 лет, а специальные панели – примерно 10 лет.

Что касается потолка, то здесь также несколько вариантов. Для его отделки можно использовать реечный потолок, водостойкий гипсокартон, а также специальные натяжные потолки.

Заметим, что с такими потолками будет легко скрыть недостатки старого потолка и спрятать проводку. Кроме этого, они очень простые в уходе.

У вас наверняка возник вопрос: выполнять все эти работы самостоятельно или обратиться к специалистам?

Заметим, что в данном вопросе советчиков нет. Здесь все зависит от ваших пожеланий, умений и бюджета. В реальности, современные строительные материалы очень простые в использовании, поэтому самостоятельное выполнение работ не должно вызвать у вас каких-либо трудностей. В случае, если вы планируете какие-то сложные ремонтные работы с радикальным изменением внешнего вида вашей ванной комнаты, то конечно лучше обратиться за помощью к профессионалам.

Ванная комната является популярным местом в жилище, соответственно к ее ремонту необходимо относиться со всей ответственностью.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.