Спорт

Футбол. Локомотив — Ростов. Чемпионат России 2015-2016. 13-й тур. Трансляция

26 октября 2015 года. 19:30. Москва. Стадион «Локомотив»
Чемпионат России. 13-й тур

Терек — ЦСКА

 

Трансляция начнется в 19:30

[poll id=»157″]

 

 

Немного хитовых голов из истории

https://www.youtube.com/playlist?list=PL2S0SP3FF5NNkrm9IHFDtptnM01qI4BGJ

 

Локомотив — Ростов

loko-rostov3[1]

Закрывать программу очередного тура Российской Премьер-лиги будут московский «Локомотив» и «Ростов». Обе команды идут в группе лидеров и показывают футбол высокого качества. Каким получится их очное противостояние?

Россия. Премьер-лига. 13-й тур. «Локомотив» — «Ростов»2015-10-26 19:30

«Локомотив»

Подопечные Игоря Черевченко идут сейчас в турнирной таблице на втором месте, уступая лидирующему «ЦСКА» 6 очков и на 2 очка опережая «Зенит». Проиграли железнодорожники в этом сезоне только один поединок «Рубину», который находился на эмоциональном подъеме после смены тренера. В остальных играх команда одержала 8 побед и три раза сыграла вничью. В матче последнего тура в хорошем стиле «Локомотив» обыграл «Спартак» 2:1, а в середине недели в рамках Лиги Европы сыграл вничью домашний поединок против «Бешикташа». Майкон в середине второго тайма вывел «Локо» вперед, но уже через 6 минут Марио Гомес счет сравнял, вскоре после этого прямую карточку получил защитник москвичей Чорлука, но дивидендов гостям это не принесло – счет 1:1 сохранился до конца матча. Травмированы у «Локомотива» полузащитники Тарасов и Шешуков.

«Ростов»

Команда Курбана Бердыева имеет показатели немного хуже, чем у соперника – расположился «Ростов» на пятом месте с 21 набранным очком. В багаже клуба 6 побед, 3 ничьи и 3 поражения от «Спартака»(0:1), «ЦСКА»(1:2) и «Зенита»(0:3). В последнем туре «Ростов» в домашнем поединке против «Мордовии» выдал настоящий триллер: открыв счет в первом тайме, ростовчане пропустили дважды и до самой концовки не могли взломать оборону гостей. Но ударный отрезок за 7 минут до конца встречи перевернул ход матча, Азмун и Бухаров принесли команде победу 3:2. Травмирован полузащитник Киреев, дисквалифицирован защитник Сесар Навас.

Прогноз

Хотя оборона «Локомотива» и является сейчас лучшей в чемпионате – пропустил московский клуб всего 9 мячей, но проведенный в четверг матч Лиги Европы может не лучшим образом сказаться на физических кондициях игроков и атака «Ростова» в этом матче свои шансы точно будет иметь. Забивает «Ростов» регулярно, из 12 игр только в трех уходили с поля без забитого мяча. Железнодорожники же в этом сезоне имеют цифры еще более впечатляющие – только поединок с «Тереком» из 17 официальных игр был для атаки команды провальным. По нашему мнению атака команд сейчас в лучшей форме, чем защита и обмен голами в этом поединке вполне возможен.

Максим Калиниченко: 

Бывший полузащитник московского «Спартака» и днепропетровского «Днепра», двукратный победитель чемпионата России, четвертьфиналист ЧМ-2006, а ныне тренер дубля харьковского «Металлиста» и эксперт «Рейтинга Букмекеров» Максим Калиниченко подготовил прогноз на матч «Локомотив» — «Ростов» в рамках 13-го тура российской Премьер-лиги. Эксперт ставит на сухую победу хозяев.

Понятно, что «Локомотив» считается фаворитом в этой встрече, он на втором месте, у него есть возможность до трёх очков сократить отставание от ЦСКА. Всё хорошо складывается у «железнодорожников», в том числе и в Лиге Европы. И главное — команда играет солидно. У «Ростова» проблемы. Речь, конечно, не об игровых проблемах. Здесь у ростовчан всё прекрасно, команда здорово играет, идёт очень высоко. Но есть нефутбольные проблемы, которые могут сказаться — рано или поздно.

«Локомотив» активно вырабатывает психологию победителя, и за счёт неё в отдельных встречах он может добиваться нужного результата. «Локомотив» сейчас никого не боится, по крайней мере, в российском чемпионате. Соответственно дома в матче с «Ростовом» «Локомотив» будет играть только на победу. Думаю, «железнодорожники» её добьются. Поставлю на сухую победу «Локомотива». Не думаю, что будет много голов, скорее всего, 1 мяч хозяева забьют и удержат преимущество.

Источник

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.