В МиреПравда-ТВ

В Афганистане произошло мощное землетрясение

Жертвами землетрясения в Афганистане стали 12 девочек, погибших в давке, которая образовалась, когда дети в провинции Тахар пытались выбежать из школы. Кроме этого примерно 100 человек получили ранения.

Сегодня, 26 октября агентство Пажвак сообщает, что жертвами сильного землетрясения, которое произошло в Афганистане, стал 21 человек. Еще примерно 100 получили ранения.

Ранее СМИ сообщили, что в результате землетрясения в Афганистане погибли 5 человек и еще 55 пострадали. Сообщается, что в результате стихии погибли около 20 пакистанских жителей и около 300 получили ранения.

Как сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс, среди жертв – 12 девочек, погибших в давке, которая образовалась, когда дети пытались выбежать из школы в провинции Тахар после первых подземных толчков.

Сегодня, 26 октября, в 14:09 по местному времени (12:09 по московскому времени) в Афганистане произошло землетрясение магнитудой 7,5. Очаг землетрясения находился на глубине 212,5 километров в 45 километрах к юго-западу от города Джерм. Подземные толчки ощутили в Пакистане, Киргизии, Индии, Таджикистане, Казахстане и Азербайджане.

По материалам РИА

Фото © РИА Новости. Андрей Грешнов

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.