В РоссииПравда-ТВ

Дмитрий Песков: заявления о причастности России к протестам в Черногории очень странные

Сегодня, 26 октября, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что заявление премьер-министра Черногории о причастности России к акциям протеста в стране берет начало от попытки демонизировать Россию.

Как отметил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, в Кремле считают очень странными заявления относительно причастности России к акциям протеста в Черногории. Дмитрий Песков отметил, что демонизация России уже стала всем известной забавой. Российские власти выразили надежду, что трезвые оценки и здравый смысл по отношению к России возьмут верх.

Напомним, что ранее премьер-министр Черногории Мило Джуканович дал интервью хорватскому национальному телеканалу HRT, в котором заявил, что в организации в стране антиправительственных выступлений, которые направлены на смену власти и политического курса Черногории, активную роль играют сербские националисты и Россия.

Дмитрий Песков отметил, что в действительности в конце минувшей недели прозвучали данные заявления. Они были процитированы средствами массовой информации. Российские власти отметили странность прозвучавших заявлений.

Пресс-секретарь президента России подчеркнул, что на сегодняшний день искать повсюду какого-то дьявола и продолжать заниматься демонизацией России стало забавой для многих стран. Российские власти рассчитывают, что здравый смысл сможет взять верх и трезвые оценки начнут доминировать.

За последние несколько недель в Черногории прошла серия акций протестов, которые были инициированы коалицией оппозиционных партий «Демократический фронт». Последняя массовая акция протеста прошла в субботу, 24 октября, и закончилась разгонов активистов, против которых полицией был применен слезоточивый газ и ряд других специальных средств.

По материалам РИА
Фото © AP Photo/ Risto Bozovic

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.