В РоссииПравда-ТВ

Владимир Путин: сирийский конфликт возможно урегулировать только политическим путем

Как отметил российский президент Владимир Путин, при условии ситуации, которая сложилась в данный момент на территории Сирии, в данной стране долгосрочное урегулирование кризиса возможно лишь на базе политического процесса. Данное заявление российского лидера прозвучало в ходе встречи с сирийским президентом Башаром Асадом, которая прошла в столице России накануне, 20 октября.

Владимир Путин подчеркнул, что российские власти исходят из того, что на основании положительной динамики во время военных действий в итоге возможно долгосрочное урегулирование на основании политического процесса при условии участия всех политических сил, религиозных и этнических групп. В итоге, заключительное слово, бесспорно, должно быть только за народом Сирии.

Сирийский президент, в свою очередь, обратился со словами благодарности к президенту России за оказываемую помощь в борьбе с боевиками ИГ.

Башар Асад заявил, что он хотел бы выразить большую благодарность всем российским властям и российскому народу за оказываемую помощь Сирии. Сирийский президент обратился со словами благодарности за то, что Россия выступает за единство Сирии и ее независимость. Лидер Сирии отметил, что российские власти действуют в рамках международного права.

Башар Асад подчеркнул, что те политические шаги, предпринимаемые российскими властями с начала кризиса,  не позволили сирийским событиям развить по более трагическому сценарию. Сирийский президент отметил, что терроризм без действий России в данный момент был бы распространен на более широкие площади и гораздо большую территорию.

По материалам Вести

Фото Вести

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

По теме:

1 комментарий

Romаn 21.10.2015 at 18:21

Урегулировать конфликт получиться путем отвала той или иной стороне определенного количества бабла. Тут все зависит от жадности сторон.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.