Статьи

Асад во вторник посетил Москву и провел переговоры с Путиным

Переговоры прошли в узком и расширенном составе с участием членов высшего руководства России. Как отметил пресс-секретарь президента России, переговоры были достаточно длительными.

МОСКВА, 21 окт — РИА Новости. Президент Сирии Башар Асад во вторник вечером посетил Москву, провел переговоры с главой российского государства Владимиром Путиным, сообщил в среду пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Вчера вечером с рабочим визитом Москву посетил президент САР Башар Асад. Состоялись переговоры с президентом России Владимиром Путиным в узком составе и расширенном составе», — сказал Песков.

По словам Пескова, в переговорах в расширенном составе принимали участие члены высшего руководства РФ. «Переговоры были достаточно продолжительные, тематика переговоров вполне понятна», — добавил он.

«Вопросы, естественно, борьбы с террористическими экстремистскими группировками, вопросы, связанные с продолжением российской операции о поддержке наступательных действий сирийских вооруженных сил. Президент был детально проинформирован о положении дел в Сирии, о перспективных планах. А также различные аспекты двусторонних отношений», — сказал Песков.

При этом он не стал уточнять, шла ли речь о будущем Башара Асада.

Источник

В Кремле рассказали о встрече Путина и Асада в Москве

2606f60734eda1a98340337243449758__660x

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, сирийский лидер посетил Москву накануне.

Вечером 20 октября с рабочим визитом Москву посетил президент Сирии Башар Асад. Состоялись переговоры с Владимиром Путиным в узком составе, а также в расширенном. С таким заявлением выступил сегодня Дмитрий Песков в ходе беседы с журналистами.

— Переговоры были продолжительны. Обсуждались вопросы борьбы с террористическими экстремистскими групировками, а также вопросы, связанные с продолжением операции по поддержке наступательных действий сирийских вооруженных сил, — рассказал Песков, отметив, что российский лидер был детально проинформирован сирийским коллегой о положении дел в Сирии, о перспективных планах.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.