В РоссииНовости России сегодняПравда-ТВ

Россия делает всё возможное, чтобы обезопасить российских летчиков в Сирии — Песков

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сегодня заявил, что спецслужбы Российской Федерации прилагают максимум усилий, чтобы обеспечить полную безопасность российских летчиков, которые принимают участие в военных операциях в Сирии.

Немного ранее депутат Верховной Рады Украины Антон Геращенко говорил, что нужно поддерживать боевиков «Исламского государства», деятельность, которой в России находится под запретом. Также вышеупомянутый украинский депутат публиковал в сети информацию о российских военнослужащих, пребывающих в Сирии.

В свою очередь следственным комитетом уже было возбуждено уголовное дело в отношении Антона Геращенко за «публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма» (статья 205 Уголовного кодекса Российской Федерации).

«Я, честно говоря, в первый раз об этом от вас слышу, но наверняка наши спецслужбы внимательно за этим следят. Конечно, это чрезвычайно враждебная позиция к нашей стране и по отношению к нашим военнослужащим, и, конечно, наверняка будут предприниматься меры, которые должны предприниматься для обеспечения безопасности наших военных», — подчеркнул Песков.

Вот его сообщение:

«Приглашаю всех, у кого есть информация о российских гражданах, принимающих участие в необъявленной войне России против сирийского народа, сообщать все известные вам данные на сайт «Миротворец», где для этого будет создан отдельный раздел «Преступления (президента РФ Владимира) Путина в Сирии и на Ближнем Востоке», — написал Геращенко в среду на своей странице в Facebook.

Мнение редактора

Призывать к осуществлению террористической деятельности или публично оправдывать терроризм – просо дикость и парадоксальный дебилизм. Своих однопартийцев-депутатов, а также президента Петра Порошенка, в преступлениях против украинского народа, он не видит, зато других чужих лидеров, обгадить он мастак.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.