В МиреПравда-ТВ

На Украине средняя зарплата составила 160 долларов США

Представители украинского Пенсионного фонда сообщили, что с начала текущего года показатель средней заработной платы не изменился. Средний доход размером 3502 гривен стал одним из самых низких в Евросоюзе.

Сегодня, 12 октября, в пресс-службе Пенсионного фонда Украины сообщили, что по состоянию на август 2015 года показатель средней зарплаты в стране составляет 160 долларов США.

Как сообщают в Минфине Украины, с начала текущего года показатели средней зарплаты в стране не изменились: в январе 2015 года средняя зарплата по Украине тоже составляла 160 долларов США и являлась одним из низких европейских показателей.

В сообщении говорится, что ведомством был утвержден показатель средней зарплаты (дохода) на одно застрахованное лицо размером 3502 гривен, что составляет примерно 160 долларов США по текущему курсу Нацбанка Украины.

На экономику и бюджетную сферу Украины оказывает сильное влияние сложный политический кризис в стране, которая фактически находится на грани дефолта. На Украине был зафиксирован рост безработицы, а девальвация национальной валюты за один год составила свыше чем три раза. Исходя из последнего прогноза МВФ на текущий год, украинскую экономику ожидает падение ВВП на 9% и инфляция в 46%.

По материалам РИА
Фото © РИА Новости. Валерий Мельников

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.