Разное интересноеПравда-ТВ

Какие цветы выбрать в подарок?

Самым прекрасным подарком для женщины являются, конечно же, цветы. Когда цветы оформляются в красивый стильный букет, то, согласитесь, что это еще более приятно.

Дарить цветы начали еще в древние времена. Предполагается, что с появлением цветов, их начали использовать в качестве подарков и украшений. В Древнем Риме и Греции букеты цветов были очень популярны, но дарились они только определенным лицам.

2

Бесплатная доставка цветов на сегодняшний день пользуется огромным спросом. Благодаря данной услуге можно существенно сэкономить свое время, которого итак ни на что не хватает, а также самостоятельно выбрать составляющие для букета и стиль его оформления. Также в данный момент стала доступной услуга доставки цветов в другие города, которая выполняется в краткие сроки и дает уверенность, что адресат получит букет цветов вовремя и без опозданий.

Всем известно, что каждый цветок что-то обозначает и является символом чего-то. Поэтому очень важно при выборе цветов в букет для подарка необходимо понимать, что означает выбираемый цветок.

3

Самым популярным цветком считается роза, которая является эталоном красоты и величия. Заметим, что данный цветок универсален и поэтому розу можно дарить всем. А вот символом чистоты и целомудрия принято считать лилии. Гладиолусы считаются цветами для мужчин – недаром они получили название «цветы гладиаторов». Ландыши всегда готовы вдохновлять и поэтому их чаще всего дарят творческим людям. Нарциссы принято преподносить в надежде на взаимность чувств, а пионы являются универсальными цветами, которые принято преподносить с пожеланиями счастливой жизни.

4

Букет их гербер является универсальным, поэтому его можно дарить кому угодно. В принципе, так же как и хризантемы. В последнее время особой популярностью пользуются нежные орхидеи и восхитительные фрезии. Гиацинт позиционируется как цветок памяти.

Скромная гвоздика в нашей стране не так популярна, как, к примеру, в Европе. Данный цветок пользуется большой популярностью во Франции и в Голландии. В Испании его считают оберегающим талисманом, а в Италии этот цветок изображен на государственном гербе.

5

На сегодняшний день увеличивается популярность цветочных гороскопов, которые выделяют в определенном отрезке времени конкретный цветок. К примеру, лилии был дан период с 11 по 20 марта, а ландышу – с 1 по 10 мая и так далее. Ряд астрологов готовы предложить свои услуги по составлению цветочного календаря.

Источник

По теме:

2 комментария

Саша 15.04.2016 at 13:02

Я в http://www.moscvettorg.ru покупала орхидею в горшке, но как то она быстро загнулась, всего 2 месяца у меня прожила

Ответ
Димитрий 25.07.2018 at 10:35

Я всегда заказываю цветы — доставка по всей Москве и Подмосковью

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.