Финансы

Центробанк отозвал лицензии у трех банков

Права осуществлять банковские операции лишились московские «Инвестрастбанк» и «Лесбанк», а также Нижегородский объединенный национальный банк.

ЦБ РФ сегодня отозвал лицензию на осуществление банковских операций сразу у трех кредитных организаций: московских «Инвестрастбанка» и «Лесбанка», а также Нижегородского объединенного национального банка.

— ИТБ не соблюдал требования законодательства в области противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, в части своевременного направления в уполномоченный орган сведений по операциям, подлежащим обязательному контролю, — говорится в сообщении ЦБ РФ.

По данным регулятора, Банк развития лесной промышленности («Лесбанк») проводил высокорискованную кредитную политику и не создавал адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам.

В свою очередь, Объединенный национальный банк, также как и ИТБ, не соблюдал требования нормативных актов Банка России в области противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части направления в уполномоченный орган достоверных сведений по операциям, подлежащим обязательному контролю.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.