Разное интересноеПравда-ТВ

Как появилась бытовая техника

Технические приспособления прочно вошли в жизнь современных людей, которые уже не представляют себе решения своих бытовых проблемы и своей жизни без них. Реалиями нашей жизни являются бесшумные пылесосы, холодильники со встроенными телевизорами, парогенераторы вместо утюгов, а также микроволновки.

Данные предметы бытовой техники более не являются мечтой или фантастикой, они присутствуют в жизни любого человека. Давайте окунемся в прошлое и поинтересуемся, как были созданы данные изобретения и, какой вид они имели в прошлом.

В 1870 году был разработан первый венчик, который был снабжен механизмом. Около 50 лет потребовалось, чтобы данное изобретение приняло вид миксера, который поступил в массовую продажу в Америке в 1910 году. Как всякая техническая новинка, его стоимость была очень высокой – порядка 3000 долларов. Именно по этой причине он не пользовался особым спросом, а его вес составлял около 30 килограмм.

2

В 1782 году была разработана первая ручная стиральная машина. Работала она при помощи специальной ручки, а электрические стиральные машины, к которым мы так привыкли, появились на свет в 1906 году. Если вам потребуется ремонт вашей стиральной машины, то можно обратиться в компанию tismart.ru, отлично зарекомендовавшую себя в сфере ремонта бытовой техники.

6

В 1922 году было разработано еще одно чудо техники, которое получило название блендер. С его помощью изначально можно было соединить воду и сироп с углекислотными кристаллами. Спустя 13 лет, в 1935 году, мир увидели блендеры, которые могли делать пюре, измельчать и шинковать.

3

Первая кофеварка была изобретена в 1806 году. Она была даже оснащена фильтрами. Основной принцип работы кофеварки был следующий: немного перемолотого кофе выкладывалось в металлическое сито, и в него вливалась закипевшая вода.

4

Перси Спенсер является создателем всем нам известной микроволновки. Спенсер работал всю свою жизнь в лаборатории и однажды обратил внимание на один интересный факт. Когда кто-то из лаборантов подходил к магнетрону, то на его одежде все предметы из металла начинали нагреваться, а если в кармане была шоколадная конфета, то она начинала таять. После огромного количества сложных экспериментов был разработан металлический короб, в который был вмонтирован магнетрон. Основной целью данного короба было нагревание еды. В 1945 году Перси Спенсер получил патент на свое изобретение, а уже в 1947 году в продажу поступили первые модели данного устройства. В те времена вес «микроволновки» составлял 340 килограмм, а в высоту она составляла 175 см.

5

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.