Разное интересноеПравда-ТВ

Несколько советов женщинам за рулем

Когда-то женщины почти не пользовались машинами. Тем не менее, со временем, как правило, изменяется все, и на сегодняшний день девушка за рулем автомобиля является вполне привычным явлением. Несмотря на то, что число автомобилистов-женщин стремительно увеличивается, мужчины все также ухмыляются и сомневаются в их водительских способностях, а иногда даже опасаются. При этом, такой стереотип можно отнести к мужчинам, которые на самом деле не уверены в себе и, видимо, не очень хорошо воспитаны.

Да, между поведением мужчин и женщин в различных ситуациях, особенно в критических, существует большая разница. Но против статистики вряд ли что-то получится сказать. Очень часто женщины водят автомобиль на порядок лучше мужчин. Да, возможно, мужчины могут ездить на большой скорости, а вот представительницы прелестного пола на порядок аккуратнее и на порядок реже попадают в ДТП, чем постоянно спешащие и агрессивные мужчины.

Beautiful young woman driver with a lovely smile talking on her mobile phone while seated behind the wheel of the car
Beautiful young woman driver with a lovely smile talking on her mobile phone while seated behind the wheel of the car

Как правило, женщины на дорогах не устраивают автомобильных гонок. Основной проблемой большинства водителей-женщин является неумение парковать свою машину. Заметим, что на самом деле при присутствии сильного желания каждая из дам может овладеть данным непростым навыком. Ошибки возникают только из-за нехватки уверенности в себе и собственных силах. Кроме этого, женщинам часто требуется помощь в ремонте машины и покупке запчастей. Самым главным, пожалуй, является наличие необходимых и проверенных номеров телефонов в записной книжке, куда можно позвонить практически в любой момент в случае возникновения той или иной проблемы.

Чтобы помочь представительницам женского пола, которые недавно стали автомобилистами, мы подготовили несколько рекомендаций, благодаря которым можно избавиться от некоторых сомнений.

3

Прежде всего, если при одном слове «парковка» у вас начинается паника и по коже начинают бегать «мурашки», то не паркуйте свой автомобиль в местах скопления транспортных средств. В данной ситуации будет лучше отъехать немного дальше и там припарковаться. Ничего страшного, если вам необходимо будет прогуляться пешком, зато вы сможете избежать ряда проблем. Если же вы совсем недавно получили права, то рекомендуем дополнительно позаниматься с инструктором, который поможет вам побороть все ваши страхи, а также научит парковаться.

Мнение, что новичкам лучше учиться ездить на б/у автомобиле изначально ошибочное. Лучше приобрести новую недорогую машину, так как со старой вы будете постоянно сталкиваться с какими-то проблемами и довольно таки частыми ремонтами.

После получения водительских прав не отправляйтесь в плотный автомобильный поток. В первые несколько недель лучше выберите для себя самый подходящий маршрут. Не поленитесь и потренируйтесь в езде на автомобиле поздно вечером, когда на дорогах не так много машин.

Обязательно застрахуйте свой автомобиль. Ведь различные неприятные ситуации на дороге возникают именно из-за нехватки опыта. Рекомендуем вам обязательно иметь два полиса – ОСАГО и КАСКО.

Также не советуем клеить на стекла разнообразные наклейки, которые могут ухудшить обзор.

Если вы все-таки не научились самостоятельно парковаться, то обратитесь с просьбой к какому-нибудь автомобилисту.

Никогда не бойтесь работников дорожной инспекции, так как очень часто они останавливают автомобиль с целью проверить документы. Чтоб быть более уверенной, достаточно выучить правила дорожного движения, следить за их изменениями, а также неуклонно соблюдать.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.