В РоссииПравда-ТВ

Задержаны организаторы финансовой пирамиды, обманувшие более 10 тысяч человек

Сегодня, 25 сентября, в Чебоксарах были задержаны организаторы финансовой пирамиды на 300 миллионов рублей. Жертвами данной аферы стали свыше 10 тысяч россиян. О данной многоуровневой финансовой пирамиде сообщается немного. Данная компания была создана двумя жителями Чебоксар еще в 2011 году. С тех времен компания так и не была зарегистрирована и, соответственно, не имела лицензий на проведение финансовых операций.

Предприимчивые мошенники занимались привлечением денег граждан под высокие дивиденды, которые составляли 60% годовых. Организаторы пирамиды обещали вкладчикам, что их сбережения будут размещены на финансовом рынке или же инвестированы в высокоприбыльные проекты. При этом, все данные обещания не были выполнены: как выяснилось, деньги некуда не были инвестированы, а выплаты процентов проводились за счет денег, которые привлекались с новых вкладчиков.

Сообщается, что один из учредителей мошеннической компании являлся ранее совладельцем подобной финансовой пирамиды. Теперь он должен будет предстать перед законом. В отношении его было возбуждено уголовное дело по статье мошенничество в особо крупных размерах. Организаторы финансовой пирамиды могут попасть за решетку сроком до 10 лет. Заметим, что в операции против организаторов финансовой пирамиды принимали участие 300 полицейских.

По материалам Вести

Фото Вести

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.