В РоссииПравда-ТВ

Минпромторг: в Крыму нет проблем с продовольствием

Сегодня, 24 сентября, замглавы Минпромторга России Виктор Евтухов сообщил, что на Крымском полуострове активно развита малая торговля, а также ярмарочная и рыночная торговля. За их счет крымчане будут обеспечены продовольственными товарами.

Виктор Евтухов отметил, что в ведомстве не видят проблем с продовольственной безопасностью полуострова по причине продуктовой блокады со стороны Украины.

В кулуарах форума Retail Business Russia Виктор Евтухов отметил, что Крым хорош тем, что на полуострове нормально развита малая торговля, а также рыночная и ярмарочная торговля. Это те форматы торговли, которые российские власти пытаются развить в других регионах страны. Таким образом, в министерстве не видят проблем с продовольственной безопасностью на Крымском полуострове.

Виктор Евтухов отметил, что с точки зрения производства товаров данный вопрос относится к Минсельхозу, а с точки зрения ритейла, население будет в полном объеме обеспечено продуктами питания за счет малой, нестационарной, рыночной и ярмарочной торговли.

Напомним, что 20 сентября текущего года активисты движения «Правый сектор», деятельность которого запрещена на территории России, а ряда других украинских организаций, заблокировали поставку продовольственных товаров на Крымский полуостров и сообщили о бессрочной продовольственной блокаде Крыма. С заявлением о том, что граница с Крымом будет заблокирована, выступили депутаты украинской Верховной Рады и лидеры незарегистрированной организации «Меджлис крымских татар»  Рефат Чубаров и Мустафа Джемилев.

Власти Крыма сообщили, что данная акция является бессмысленной. Украинские власти не стали препятствовать блокаде полуострова. При этом данная акция была осуждена представителями крымско-татарских организаций.

Как отметил Виктор Евтухов, продовольственная блокада полуострова не будет продолжительной. Украинские власти специально не препятствовали ней, а украинские производители сельскохозяйственной продукции заинтересованы в наличие канала продаж.

По материалам РИА
Фото © РИА Новости. Макс Ветров

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.