В МиреПравда-ТВ

Количество жертв теракта в столице Йемена растет

Сегодня, 24 сентября, СМИ сообщили о двух террористах-смертниках, устроивших взрыв в мечети Билали в столице Йемена Сане во время утренней молитвы. Сообщалось о том, что в результате теракта погибли 15 человек.

Как сообщает телеканал CNN, в ходе теракта на территории мечети Билали в столице Йемена Сане погибли как минимум 29 человек.

Ранее врачи сообщили о 15 погибших.

Как сообщили очевидцы, два террориста-смертника привели в действие несколько взрывных устройств в мечети аль-Билали около полицейской академии, которая находится под контролем шиитских боевиков. В сообщении издания Франс Пресс говорится о том, что взрыв произошел в ходе утренней молитвы.

Напомним, что 2 сентября текущего года произошел точно такой же теракт в мечети Эль-Муайад, которая находится на севере столицы Йемена. Тогда во время теракта погибли 28 человек. Суннитские экстремисты взяли на себя ответственность за данный теракт.

В Йемене продолжается вооруженное противостояние, в котором с одной стороны выступают повстанцы-хуситы шиитского движения «Ансар Алла» и лояльная к бывшему президенту Али Абдалле Салеху часть армии, а с другой стороны – войска изгнанного ими президента Абд Раббу Мансура Хади.

На стороне изгнанного президента выступает коалиция арабских стран, которую возглавила Саудовская Аравия. С 26 марта текущего года коалицией наносятся авиаудары по отдельным районам Йемена, которые находятся под контролем хуситов. В стране действуют «Исламское государство» и сторонники террористических группировок «Аль-Каида на Аравийском полуострове».

По материалам РИА
Фото © Фото: Sputnik/ Стрингер

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.