В РоссииПравда-ТВ

Владимир Путин: Россия достойно примет Чемпиона мира по футболу

Российский президент сообщил, что в стране продолжается полным ходом подготовка к чемпионату мира по футболу 2018 года. В городах страны будут созданы все условия, в которых 32 основных сборных планеты будут иметь возможность продемонстрировать свое мастерство.

Сегодня, 18 сентября, президент России Владимир Путин сообщил, что страна сделает все возможное, чтобы достойно принять чемпионат мира по футболу, который пройдет в 2018 году.

С 14 июня по 15 июля 2018 года на территории России пройдет первый в истории чемпионат мира по футболу. Матчи будут сыграны в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Волгограде, Нижнем Новгороде, Казани, Саранске. Самаре, Сочи, Ростове-на-Дону, а также в Екатеринбурге. Мундиаль начнется ровно через 1000 дней – 14 июня 2018 года матчем, который пройдет на московской Большой спортивной арене «Лужники».

В ходе церемонии начала отсчета тысячи дней до начала чемпионата Владимир Путин сообщил, что продолжается полным ходом подготовка к ЧМ по футболу в 11 российских городах, которым выпала честь принять данный чемпионат в своих городах. Российский лидер подчеркнул, что будет сделано все необходимое, чтобы достойно принять 32 главных сборных планеты и создать условия, которые позволят им продемонстрировать все свое мастерство и подарить огромной аудитории болельщиков самый настоящий большой футбол.

Владимир Путин также сообщил, что Россия со всей ответственностью относится к проведению и организации масштабных международных спортивных мероприятий. Президент страны отметил, что тех, кто приедет в Россию в качестве болельщика той или иной команды, ожидают по-настоящему незабываемые впечатления. Кроме этого гостей страны ожидают встречи с российской культурой, историей, а также российское традиционное радушие и гостеприимство.

Российский лидер также рассказал о том, что футбол действительно без преувеличений можно называть спортом номер один в мире, а основной целью проведения подобных крупнейших международный мероприятий таких, как Олимпиады и чемпионаты мира является привлечение как можно большего количества людей к спортивным занятиям.

Глава государства подытожил, что Россия первый раз в своей истории будет принимать чемпионат мира по футболу и от данного знаменательного события россиян отделяет ровно одна тысяча дней. Владимир Путин выразил надежду, что эти дни пролетят очень быстро, так как на пути к чемпионату мира россиян ожидает множество ярких и содержательных мероприятий.

По материалам РИА
Фото © РИА Новости. Александр Вильф

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.