Разное интересноеПравда-ТВ

Черная мебель в интерьере вашего дома

Во все времена черная мебель выступала своего рода образцом подражания для тех, кто любит изысканность и красоту. Подобная мебель с легкостью впишется в каждый интерьер. Это связано с тем, что черный цвет относится к нейтральным и черная мебель будет отлично гармонировать практически с любым оттенком.

К сожалению, данная информация является сугубо теоретической и на практике можно столкнуться со сложностями во время выбора основных цветов интерьера. Таким образом, если вы планируете разместить в одной комнате, в которой преобладает черный цвет, обеденный и журнальный столы другого цвета, вы можете столкнуться с трудностями, решить которые под силу только талантливым дизайнерам, которые подобрали для таких случаев ряд удачных сочетаний.

2

Заметим, что черный цвет сам по себе считает очень сильным и притягивает к себе внимание. Для балансировки экспозиции комнаты можно поиграть на контрастах. Только яркие цвета смогут оживить интерьер. Само оформление помещения необходимо выбирать, основываясь на его функции. К примеру, если этого кухня, гостиная или спальня, необходимо учесть особенности данных комнат. К примеру, для спальни лучше выбрать пастельные оттенки, которые вызывают чувство уюта и которые не перегрузят, уставшие после рабочего дня, глаза. Цвета нежно зеленых, розовых, персиковых или бирюзовых оттенков с легкостью справятся с поставленной задачей и будут отличным дополнением к черной мебели. Но не забудьте про общий стиль комнаты, так как в интерьере данный вопрос, пожалуй, является самым важным. Что имеет в виду. Если вы выбрали классику в качестве общего стиля комнаты, то комбинация черных и белых цветов будет идеальна. А за деталями можно обратиться за консультацией к дизайнеру.

3

Кроме этого, в интерьере необходимо уделить внимание стенам, которые выступят ориентиром для оформления всех остальных деталей, создающих общую атмосферу и настроение вашего интерьера. Если вы приобрели мебель черного цвета, то будьте внимательны в выборе цветов для всех остальных элементов интерьера. Таким образом, идеальным сочетанием для черной мебели будут бежевые и коричневые цвета в дизайне помещения, которые придадут ему теплую и уютную атмосферу.

4

Еще одним важным элементов в оформлении интерьера является текстура. Если в вашем интерьере больше цветов в теплых оттенках, то отличным вариантом будет мягкое напольное покрытие и мягкая мебель. Строгая черная деревянная мебель будет отлично смотреться с хлопковой и шелковой тканью, а также подчеркнет ее мягкость. После того, как вы определитесь с цветовой гаммой, то можно будет попробовать поискать акценты. Отличным решением будут цветы, которые удачно выделяться в общем фоне интерьера. Кроме этого акцентами могут выступить такие милые вещички, как картины, подушечки, коврики и прочее. Также мебель черного цвета будет выигрышно смотреться на светлом полу.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.