В Мире

Около тысячи беженцев идут пешком из Зальцбурга к границе с ФРГ

Железнодорожное сообщение между Германией и Австрией через Зальцбург было приостановлено в среду утром на неопределенный срок на основании решения немецких властей.

МОСКВА, 16 сен — РИА Новости. Около тысячи беженцев, находившихся в австрийском Зальцбурге, направились пешком к границе с Германией после того, как через город перестали ходить поезда в эту страну, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на местные власти.

«Зальцбург находился на пути в Германию (для беженцев) до того, как утром было принято решение не пускать поезда через (город)… Поэтому они решили взять все в свои руки», — заявил официальный представитель администрации Зальцбурга.

В среду утром железнодорожное сообщение между Германией и Австрией через Зальцбург, находящийся в нескольких километрах от границы с ФРГ, было приостановлено на основании решения немецких властей на неопределенный срок, сообщается на сайте Австрийских железных дорог (OEBB).

На выходных поезда уже прерывали свое движения из одной страны в другую по решению властей ФРГ. Однако затем, в понедельник, железнодорожное сообщение восстанавливалось, но не отменялись ограничения на движение поездов внутреннего сообщения.

Накануне австрийские железнодорожники давали рекомендации воздержаться от поездок в Германию, так как из-за введения пограничного контроля со стороны ФРГ проехать на поезде в западном направлении стало сложнее, при этом количество беженцев на вокзалах в последние два дня заметно возросло. OEBB уже во вторник фиксировала переполненность Главного вокзала Зальцбурга, где многие пассажиры, не только беженцы, ждут поездов в Германию, хотя ФРГ в основном сняла ограничения на железнодорожное сообщение с Австрией.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.