Спорт

Футбол. Вольфсбург — ЦСКА. Лига Чемпионов 2015-2016. Групповой этап 1 тур. Трансляция

15 сентября 2015 года. 21:45. Вольфсбург. Стадион «Вольфсбург Арена»
Лига чемпионов. 1-й тур

«Вольфсбург» — ЦСКА

 

Трансляция завершена

Вольфсбург — ЦСКА

1 — 0

 

[poll id=»109″]

 

 

Немного хитовых голов из истории

https://www.youtube.com/playlist?list=PL2S0SP3FF5NNkrm9IHFDtptnM01qI4BGJ

 

«Вольфсбург» — ЦСКА. Анонс

39990-Volfsburg-CSKA[1]

Наверняка поклонники ЦСКА накануне встречи молятся на то, чтобы в группе повторилась ситуация сезона-2009/10, когда «Вольфсбург» и армейцы также столкнулись лицом к лицу. Несмотря на то, что после трёх туров команда Слуцкого шла на последнем месте, не имея ни одного очка в активе, в дальнейшем москвичи выправили положение дел и в итоге дошли до четвертьфинала… Уверен, что ради повторения того достижения фанаты «коней» стерпят даже поражение в Вольфсбурге. Собственно, в 2009-м оно и случилось — хет-трик сделал фееривший тогда бразилец Графите (ах, помните, как он шикарнючий гол пяткой «Баварии» положил?!), а Дзагоев лишь подсластил пилюлю. А вот в ответной встрече команд победу праздновал уже ЦСКА — 2:1. Джеко, чья связка с Графите потрясала мир, открыл счёт, но Нецид и Красич принесли три очка армейцам. В итоге «Волки», в отличие от россиян, из группы не вышли.

Прошло шесть лет, но многие из игроков, принимавших участие в тех поединках, по-прежнему в строю. Особенно это касается, конечно же, ЦСКА. Да и манера игры, в принципе, прежняя — обе команды ужасно любят атаковать и стыдливо краснеют, когда речь заходит об обороне. Поэтому снова ожидается красочный, яркий футбол с обилием забитых мячей. Тем более что «Вольфсбург» не проигрывает на своем поле в бундеслиге на протяжении 24 матчей, а Акинфеев, как мы помним, 31 игру кряду пропускает голы в Лиге чемпионов. Но и забивает ЦСКА исправно — клуб начал сезон с рекордных для себя семи побед подряд в чемпионате России. Лишь в последнем, «крайнем», туре армейцы прервали эту чудную серию, хотя и вели 2:0 по ходу матча против «Зенита». Ну так то ж «Зенит»…

О силе армейцев в атаке говорил на предматчевой пресс-конференции и главный тренер «Вольфсбурга» Дитер Хекинг. Наставник отдал должное Думбия, Мусе, Дзагоеву и Тошичу, предупредив фанатов от шапкозакидательства. Под вопросом у хозяев участие в матче основного вратаря Коэна Кастельса, который из-за травмы пальца ноги не играл против «Ингольштадта» в последнем туре. В воротах действовал Бенальо, помнящий ещё матчи против ЦСКА в 2009-м. Может, и сейчас выйдет. Также рискует пропустить поединок Виейринья, у которого проблемы с бедром. Зато наверняка сыграют новички команды: Данте и Юлиан Дракслер. На последнего, который призван заменить ушедшего в «Манчестер Сити» Кевина де Брейне, Хекинг наверняка возлагает особые надежды, а то без бельгийца как-то грустно стало в нападении.

У армейцев же практически все основные в строю. Натхо, пропустивший игру с «Зенитом», также готов сыграть. Главной новостью из их расположения в последние дни стал «трансфер» бывшего главного тренера БАТЭ и «Урала» Виктора Гончаренко, покинувшего екатеринбуржский клуб после скандала с игрой против «Терека». Теперь Гончаренко, никогда не скрывавший своих тёплых чувств к Слуцкому, будет работать в его тренерском штабе. Многие специалисты, без особых проблем сложив два и два, получили четыре и теперь говорят, что белорусский наставник легко сможет заменить (или по крайней мере подменить) Слуцкого после его ухода в национальную сборную. На постоянной ли основе, или же просто на время подготовки к Евро, буде Россия туда пробьётся — то уж посмотрим.

Прогноз автора: 3:2. А может, 2:1, 2:2 или вообще 4:3. Факт в том, что «тотал больше 2.5» будет пробит без особых проблем. Даже нулёвка во встрече «Волков» с новичком бундеслиги в последнем туре меня не смущает. Такие команды, как «Вольфсбург», крайне редко играют две низовых встречи подряд. А уж если в одной из этих встреч им предстоит сразиться с ЦСКА, то отпадают последние сомнения. Матч будет богатым на голы, вне всякого сомнения, и при этом хозяева забьют минимум дважды. Но и армейцы обязательно поразят ворота соперника, так что смело берите «обе забьют».

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.