В РоссииПравда-ТВ

Сергей Нарышкин заявил, что необходимо готовиться к введению новых санкций

Сегодня, 15 сентября, председатель нижней палаты парламента Сергей Нарышкин сообщил, что депутаты Госдумы России должны быть готовы к введению новых санкций со стороны Запада.

В ходе открытия осенней сессии Госдумы Сергей Нарышкин отметил, что депутатам следуют полностью учесть приобретенный опыт работы в условия западных ограничительных мер и быть готовыми к тому, что Запад продолжит следовать по данному самоубийственному курсу.

Сергей Нарышкин сообщил, что продолжают постоянно, по всякому поводу и без повода поступать угрозы о новых санкциях. Западные страны не останавливает даже то, что они сами подрывают основы международного права и глобального экономического развития. Депутат обратился с призывом к парламентариям сотрудничать во благо страны и ее граждан и продолжать вести профессиональную и последовательную работу. Спикер Госдумы подчеркнул, что такие действия станут самым лучшим ответом на все поступающие провокации.

Сергей Нарышкин напомнил ситуацию, которая совсем недавно произошла с Валентиной Матвиенко, спикером Совета Федерации страны. Валентина Матвиенко по причине визовых ограничений не смогла поучаствовать в 4-й всемирной конференции руководителей парламентов государств Межпарламентского союза, которая проходила в Нью-Йорке. Спикер Госдумы отметил, что данный поступок это ни что иное как политическое бесстыдство и грубое нарушение принципов демократии, которого не было даже во времена холодной войны, когда, не смотря на всю напряженность отношений, лидеры Запада все-таки ценили международный диалог. На сегодняшний день США не хотят вести диалог, как так не могут дать ответ на большинство вопросов.

Вчера, 14 сентября, Советом Евросоюза было принято решение относительно продления действия санкций против физических и юридических лиц России и Украины сроком до 15 марта 2016 года.

По материалам Вести

Фото Вести

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.