Разное интересноеПравда-ТВ

Модные тенденции современного интерьера

Большинство из нас стремится следить за модой не только по отношению к одежде и аксессуарам, а и в отношении интерьера своего дома. Наиболее актуальным данный вопрос будет для тех, кто только собирается начать ремонт своего жилья. Дайте же посмотрим, какие тенденции будут модными в текущем году.

Декораторы отмечают, что в последнее время становятся более популярными модульные картины. Модульные картины – это новация в типографии, которая непременно станет изюминкой интерьера вашего дома.

Кроме этого, большинство дизайнеров уверены, что еще длительный период времени на вершине популярности будут натуральные материалы, а также их имитирующие. В изготовлении мебели и в отделке интерьера помещения дерево всегда было достаточно популярно, так как имеет очень большое число преимуществ. На сегодняшний день дерево комбинируется с современными высокотехнологичными материалами.

2

К примеру, в интерьер комнаты отлично впишутся шкафы купе, изготовленные на заказ. Такой шкаф будет служить долгое время и будет стильно оформлен. В то же время его стоимость не будет слишком высокой. При этом, благодаря точнейшим замерам, шкаф купе будет установлен в нужном месте как влитой.

3

Что касается цветовой гаммы, то в этом году в интерьере и одежде популярным является синий и все оттенки синего цвета. Насыщенный ультрамарин поможет вам сосредоточиться и настроиться на рабочий лад, а сочетание голубого с серым, белым или серебристым расслабит вас и позволит ощутить прохладу.

Кроме синего цвета с подиумов показов мод в интерьер помещений пришел еще один цвет – лиловый. Благородный и элегантный, с капелькой грусти он отлично подойдет под любой стиль, придав помещению томную негу и ощущение гармонии.

4

На сегодняшний день у дизайнеров пользуются популярностью ненавязчивые геометрические узоры, а также цветочные принты. Зафиксировано появление нового тренда, стремительно набирающего популярность, — большие цветы на светлом однотонном фоне. Данный тренд становится популярен в текстиле и настенных покрытиях.

5

И в заключении хотелось бы остановиться на еще одном модном красивом и уютном тренде, которым являются авторские эксклюзивные вещи. В интерьере hand made очень высоко ценится. Мебель серийного производства, даже известных и раскрученных брендов, потихоньку отступает со своих позиций. Все большее предпочтение отдается единственным в своем роде предметам и вещам, которые создаются индивидуально и вручную строго под конкретный интерьер.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.