Финансы

Экономика Украины при Петре Порошенко

Год назад Петр Порошенко вступил в должность президента Украины. Как изменилось за год экономическое положение жителей страны – в инфографике.

1068793932

Петр Порошенко выиграл выборы в один тур, за него отдали голоса почти 55% избирателей. Во время предвыборной кампании и в первые месяцы после прихода к власти Порошенко обещал быстро прекратить военный конфликт в Донбассе и вернуть этот регион под контроль Киева. Также новоизбранный президент обещал улучшить жизнь украинцев и добиться перспективы полноправного членства страны в Евросоюзе.

Несмотря на некоторые проволочки Киева с внедрением мирного плана, весной в решении конфликта в Донбассе наметилась позитивная динамика. Однако возобновление боевых действий 3 июня может поставить крест на всех мирных инициативах. Не очень утешительными оказались на данный момент достижения и в социально-экономическом секторе. Экономика Украины переживает рекордный спад, страна оказалась на грани дефолта, а простые украинцы вместо обещанного благополучия столкнулись со снижением уровня жизни.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.