Армия

«Портфель заказов на российскую технику превышает 12 млрд долларов»

«Рособоронэкспорт» на Международной выставке вооружений, военной техники и боеприпасов Russia Arms Expo 2015 представляет новейшие российские образцы делегациям из более чем 20 стран.

«Портфель заказов на российскую технику и вооружение сухопутных войск превышает 12 млрд долларов. За 15 лет с момента создания компании объем экспорта по этому направлению увеличился в десять раз. Мы уверенно конкурируем с ведущими производителями в ключевых сегментах и можем предлагать на рынке комплексные, всеобъемлющие решения по модернизации вооружения и военной техники и оснащению сухопутных войск заказчика с учетом глубокого анализа потребностей стран-партнеров в сфере национальной безопасности», – отметил заместитель генерального директора «Рособоронэкспорта» Игорь Севастьянов, возглавляющий делегацию компании на выставке.

Мы уверенно конкурируем с ведущими производителями в ключевых сегментах и можем предлагать на рынке комплексные, всеобъемлющие решения по модернизации вооружения и военной техники

ИГОРЬ СЕВАСТЬЯНОВ, ЗАМГЕНДИРЕКТОРА «РОСОБОРОНЭКСПОРТА»

На статической экспозиции выставки в Нижнем Тагиле и во время масштабной демонстрационной программы будут представлены все перспективные российские экспортные образцы вооружения и техники сухопутных войск. Всего же в этом сегменте «Рособоронэкспорт» продвигает на международном рынке свыше 700 единиц продукции военного назначения.

Специалисты «Рособоронэкспорта» совместно с заводами-производителями проведут презентации образцов вооружения и техники: танка Т-90МС, модернизированного бронеавтомобиля «Тигр-М», ПТРК «Корнет-ЭМ», модернизированного танка Т-72, модернизированной боевой машины пехоты БМП-3, боевой машины огневой поддержки БМПТ-72, тяжелой огнеметной системы ТОС-1А, новой 155-мм самоходной гаубицы «Мста-С», легкого плавающего танка «Спрут-СДМ», контрольно-проверочной машины 1И37Э.

Ожидается, что иностранные делегации заинтересуются проектом модернизации легкобронированной техники на примере БТР-80, 57-мм автоматической установкой АУ-220М на базе БМП-3 и мобильным сервисным центром для ремонта сухопутной техники.

Во время выставки «Рособоронэкспорт» примет активное участие в экспертных дискуссиях и круглых столах. На пленарной дискуссии «Глобальная конкуренция и военно-техническое сотрудничество: системный подход к развитию военно-промышленного комплекса» с тематическим докладом выступит заместитель генерального директора «Рособоронэкспорта» Сергей Гореславский. Игорь Севастьянов примет участие в расширенном заседании ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям».

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.