Разное интересноеПравда-ТВ

Как стать гражданином Евросоюза

За последние несколько лет все большее число людей стремится получить европейский паспорт, который привлекает большей стабильностью и комфортностью уровня жизни. Именно по этой причине были определены весьма строгие правила, регламентирующие порядок получения европейского гражданства.

Самым логическим способом получения европейского гражданства является ваша национальная принадлежность. Для этого в миграционном ведомстве определенной стране вам необходимо доказать, что вы имеет к нему национальную принадлежность. Вы сможете также получить европейский паспорт, если кто-то из вашей родни проживал в данной стране какое-то время. Правда для этого вам придется пару лет подождать.

2

Кроме этого вы имеет право поменять свою национальность на национальность родителей. Чтобы это сделать, необходимо обратиться к юристам, которые  сталкивались с подобными вопросами и смогут помочь вам получить свидетельство о рождении с другой национальности. После, уже можно смело подавать документы на получение европейского паспорта по причине национальной принадлежности.

Получить европейское гражданство можно путем вступления в брак с гражданином Евросоюза. Большинство людей пользуются данной возможностью и заключают фиктивные браки. Тем не менее, здесь следует быть очень осторожным, так как сотрудники миграционной службы регулярно проверяют такие семьи.

3

Можно также получить гражданство Евросоюза, если вы прибыли в страну в качестве политического беженца. Для этого необходимо предоставить соответствующий пакет документов. А для большей убедительности постарайтесь получить рекомендации национальной правозащитной организации.

Еще одним из известных способов получить европейское гражданство – выехать в страну на постоянное место жительства. После приезда вы можете попытаться получить гражданство, но для этого надо иметь серьезные причины, среди которых бизнес, опека или рабочий контракт.

Одним важным моментом для вышеперечисленного является отсутствие судимости. Также вы не должны быть собственником имущества или бизнеса в своем родном государстве. В каждом стране есть свой перечень условий для получения ее гражданства. Так, в одной стране вы сможете получить гражданство спустя три года, а в другой будете ждать лет десять.

Стать гражданином Евросоюза можно по факту рождения на европейской территории в том случае, если один из родителей является европейским гражданином. Также гражданство можно получить через усыновление.

Стать гражданином Евросоюза также можно более легким способом – для этого можно купить паспорт ЕС на законных основаниях. Да, данная услуга весьма дорогая, но она позволит избежать всяческих проблем. После оформления гражданства, все уплаченные вами средства будут перечислены в казну страны.

4

Не забывайте, что процедура получения европейского гражданства может занять от шести месяцев до года. В итоге вы сможете жить в выбранной вами стране и без каких-либо проблем путешествовать по другим государствам Евросоюза.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.