В Мире

Порошенко вмешался в конфликт между Яценюком и Саакашвили

Возникший конфликт между премьером и Одесским губернатором отражает недовольство реформами, проводимыми в государстве, считает президент Украины, подчеркивая, что политикам не стоит выносить на публику такие вещи.

МОСКВА, 7 сен — РИА Новости. Президент Украины Петр Порошенко объяснил причину конфликта, возникшего между губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили и премьер-министром страны Арсением Яценюком, сообщает украинское информагентство УНИАН.

Саакашвили ранее в интервью одному из украинских телеканалов заявил, что глава украинского правительства выполняет решения в пользу олигархов, в частности Рината Ахметова и Игоря Коломойского. По его мнению, правительство Яценюка также не проводит реформы. Премьер Украины Арсений Яценюк в ответ назвал обвинения Михаила Саакашвили необоснованными.

По мнению Петра Порошенко, возникший конфликт является отражением недовольства темпами и глубиной реформ, проводимых в государстве.

«Это недовольство есть у людей, это недовольство у меня, как президента, и я об этом публично сказал и в своем обращении к Верховной раде, это недовольство у премьер-министра, и это недовольство у председателя Одесской ОГА Саакашвили. И не снимая ответственности ни с кого, включая себя, я хочу подчеркнуть: межличностного конфликта между премьером и Михаилом Саакашвили не существует», — сказал глава Украины, добавив, что у обоих политиков есть желание исправлять данную ситуацию.

Президент отметил, что такие вещи не стоит выносить на публику.
«Будет ли более эффективным проведение реформы и улучшение ситуации через вынесение этой дискуссии в публичную плоскость? Я не убежден», — подчеркнул Порошенко.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.