Финансы

Запасы золота в Федеральном резервном банке Нью-Йорка достигли рекордно низкого уровня

Иностранные государства и центробанки забирают из Федерального резервного банка Нью-Йорка свои золотые запасы, которые, по некоторым данным, составляют более 90% из всех содержащихся в нем драгоценных металлов. С подробностями о том, как одно из крупнейших хранилищ золота в мире теряет доверие зарубежных клиентов — корреспондент RT Марина Портная.

Федеральный резервный банк Нью-Йорка считается крупнейшим хранилищем золота в мире. Предполагается, что более 90% находящихся в нём драгоценных металлов принадлежат центральным банкам и иностранным государствам. Однако, согласно недавним сообщениям, эта строго охраняемая подземная сокровищница пустеет.
По некоторым данным, с начала 2014 года зарубежные центробанки забрали из Федерального резервного банка Нью-Йорка 246 тонн золота, причем основная часть изъятого приходится на три европейские страны: Германию, Нидерланды и Австрию.
Недавно опубликованная статистика свидетельствует, что в июле 2015 года запасы золота в Федеральном резервном банке Нью-Йорка снизились до 5 950 тонн — это самый низкий уровень за многие десятилетия.
В будущем мы узнаем, сохранят ли США репутацию надежного банкира, которому другие государства могут доверить свои средства.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.