ГаджетыПравда-ТВ

В чем разница между iPad, iPhone и iPod?

Компанией Apple была введена мода на применение приставки «i» в самых разнообразных гаджетах, а также программном обеспечении, которая в переводе обозначает «я», хотя некоторые считают, что она обозначает «интернет».

Тенденция стало настолько модной, что многие начали путаться в технических новинках и программном обеспечении. Чаще всего их названия очень похожи, но кардинальная разница заключается в их концепции. Давайте рассмотрим самые популярные творения Apple.

4

iPad является портативным компьютером и имеет на порядок больше функций, чем iPhone и iPod, среди которых сенсорное управление, достаточно внушительный объем памяти, чтение книг в электронном формате, просмотр видео и различных страниц в интернете, прослушивание аудиозаписей, ежедневник, создание заметок и различных документов, видеосвязь, чаты, разнообразные игры. Заметим, что все эти возможности доступны на большем, в сравнении с iPhone, экране.

2

iPhone – это телефон, получивший улучшенные характеристики, или смартфон – умный телефон. Что это обозначает? Обычный телефон был предназначен только для осуществления звонков, а смартфон соединил в себе функции обыкновенного телефона, компьютера, фотоаппарата, видеокамеры, плеера и записной книжки.

3

Что касается iPod, то он был разработан только для воспроизведения аудиозаписей. Данный плеер имеет свой жесткий диск, а само слово «Pod» переводят по-разному: кто-то считает, что это «коробочка», а кто-то утверждает, что «капсула».

Заметим, что среди трех перечисленных гаджетов iPad является наиболее функциональным.  Это планшет, который играет роль мобильного компьютера, который не имеет всех привычных его составляющих – системного блока, клавиатуры, монитора и мыши. Все составляющие были помещен в устройство, которое имеет размер книги. Тем не менее, ему все еще далеко до обыкновенного компьютера.

Что касается iPhone, то им можно воспользоваться не только для обычных и видео-звонков, а и посмотреть видео, послушать любимые песни, сделать фотографии, посидеть в интернете, воспользоваться навигационными картами и так далее. С каждой новой моделью количество функций только увеличивается. На сегодняшний день в продаже доступна новая модель – iPhone 6 в двух стандартных цветах – белом и черном. Хотя, при желании можно заказать уникальный цвет корпуса.

С iPod стало возможным выходить в интернет и в режиме он- или оффлайн слушать разнообразные аудиозаписи, а также скачивать понравившиеся песни и хранить их на жестком диске.

Вот теперь, пожалуй, мы разобрались в принципиальных отличиях современных гаджетов, имеющих похожие названия.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.