В МиреПравда-ТВ

Джо Байден выступил с комментарием своего возможного участия в выборах президента страны

Как сообщает издание Reuters, американский вице-президент Джо Байден в первый раз выступил с комментарием своего возможного участия в президентских выборах. Джон Байден сообщил, что он не уверен, что его эмоциональных сил будет достаточно, чтобы выдержать предвыборную кампанию.

72-летний вице-президент США, у которого в мае текущего года от рака мозга скончался сын Бо Байден, сообщил, что он не может в данный момент утверждать, что его кандидатура будет выдвинута для участия в выборах президента. Джо Байден отметил, что ему сперва следует оценить свои возможности в эмоциональном плане, так как в данный момент это самый важный фактор для принятия данного решения. Он подчеркнул, что в данный момент ничего не знает.

25 августа текущего года американский лидер Барак Обама благословил Джо Байдена на выдвижение на пост президента страны от Демократической партии. Президент США дал обещание не создавать помех политику и не пытаться его отговорить от данной идеи.

Заметим, что Джо Байден не нуждается в формальном разрешении Барака Обамы, но мнение американского лидера может оказать влияние на отношение спонсоров к предстоящей кампании 2016 года. Еще в начале августа СМИ сообщили, что со спонсорами уже были начаты переговоры.

В США выборы президента запланированы на 8 ноября 2016 года. В июле 2016 года Республиканская и Демократическая партии должны определиться со своими кандидатами.

Напомним, что на выборах 2008 года Джо Байден выдвигался в президенты в США, однако партия не оказала ему поддержку, и он был вынужден сняться с праймериз. Кандидатом от демократов был избран Барак Обама, который выступил с предложением избрать Джо Байдена на пост вице-президента. В ходе голосования данное предложение было поддержано.

В ходе выборов 2012 года Демократическая партия снова выдвинула Барака Обаму и Джо Байдена кандидатами в борьбе за пост президента и вице-президента. Посты удалось сохранить.

По материалам Лента

Фото Лента

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.