Статьи

Что сделал Путин за 12 лет

Что сделал Путин за 12 лет, по пунктам :

1) Ввёл налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ), после чего бюджет сразу увеличился в 4и раза!

2) Закончил войну в Чечне, которая должна была привести к развалу России .

3) Решил Индо-Пакистанский конфликт.

Многие забыли, но в начале первого президентства В.В. Путин, назревал серьёзный конфликт между Индией и Пакистаном, когда в ход могло быть пущено ядерное оружие. В. Путин помог разрешить этот конфликт, посл чего все начали спрашивать Who is mister Putin?

4) Отдал внешний долг

Отдал внешний долг МВФ и это не только освободила Россию от уплаты огромных процентов по долгу, но и не даёт инвестиционным агентствам, которые «совершенно случайно» сконцентрировались все в США, бесконечно понижать рейтинг России. Очень известный западный ход, по опусканию чужих экономки.

5) Увеличил ВВП болee чем в 12 раз

6) Не дал США и её вассалам захватить Сирию

Гениальный ход с утилизацией химического оружия, просто поставил крест на планах вторгнуться в Сирию, без мандата ООН..

7) Продаёт природные ресурсы за реальное золото

https://vk.com/wall-76835213_8424

8) Провёл лучшую олимпиаду в истории

Россия победила и это очень символично, но радость победы, была серьёзно омрачена событиями на Украине ..

9) Восстанавливает вооружённые силы

10) Активно строит Евразийский союз и не менее активно участвует в БРИКС

На основе БРИКС создан банк БРИКС, который станет альтернативой МВФ..

11) Торгует с Китаем и (уже скоро) с Индией за национальные валюты.

Всячески способствует торговле в национальных валютах, со всеми странами.Что на будущую перспективу означает крах долларовой системы.

12) Вернул Крым, без единого выстрела.

Для большего равновесия вселенной, укажем и на недоработки:
1)В 2000 году, была предпринята первая попытка национализировать ЦБ, поручения Президента было выполнено лишь частично..

Сейчас ЦБ возглавляет Эльвира Набиуллина, что должно свидетельствовать, о том, что ЦБ управляется адекватным человеком, но судя по курсу рубля и размеру учётной ставки, управляется не лучшим способом.

2)Стабфонд России, до сих пор, находится за рубежо.Хочется напомнить власти, что стало с миллиардами Ливии, когда их назвали деньгами Каддафи и разворовали европейские банки.

3)Владимир Владимирович Путин, будучи премьером, при президенте Медведеве, допустил то, что Россия не наложило вето в совбезе ООН, которое бы затруднило вторжение войск НАТО в Ливию.Вы эту историю хорошо знаете, Медведев взял на себя личную ответственности, чем отрыл глаза многим, на его деятельность ..

4)Горбачову был присвоен орден Святого апостола Андрея Первозванного (2 марта 2011 года) за развал Советского Союза(по сути),

дело же начатое партией ПВО, которая подавала на него в суд, даже не было принято на рассмотрение.

5)Большая часть Российских активов зарегистрирована в оффшорах — это связано с уходом от налогов, но по большей части для того, чтобы брать дешёвые кредиты на Западе, которые даются под очень маленькие проценты(1-3%), в России из-за неадекватной деятельности ЦБ, учётная ставка много больше..

Т.О. Не приняты законы о деофшоризации экономики, не опущена до минимума учётная ставка.

Источник

По теме:

1 комментарий

Рус Дед 04.09.2015 at 08:48

Еще позволил воровское ОСАГО, т.е фактически покрывает олигархический разврат финансово экономической элиты. Увеличил зарплаты чиновников, хотя признал, что его поручения исполняются на 20%. Ввёл материнский капитал, что положительно повлияло на демографическую ситуацию. Своими действиями повысил уровень самоуважения народа в стране, а также свой рейтинг до невиданных со времени КПСС величин. Т.е. одним человеком сделано много и это видно и свидетельствует о том, что народ на некоторое время сделал правильный выбор. Командной работы по улучшению внутриэкономической ситуации нет.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.