В МиреПравда-ТВ

Петр Порошенко призвал мир оказать противостояние России

Сегодня, 2 сентября, на сайте президента Украины было размещено обращение к жителям страны и международному сообществу, приуроченное к 70-летию завершения Второй мировой войны в котором Петр Порошенко обратился с призывом ко всем странам объединиться с целью оказания противостояния России.

Петр Порошенко отметил, что дерзкая агрессия со стороны России несет в себе угрозу не только для Украины, а и для безопасности и стабильности всего цивилизованного мира. Глава украинского государства уверен, что кровавые уроки Второй мировой войны необходимо учесть, а остановить агрессора можно только с помощью объединения усилий, как это было 70 лет назад.

Петр Порошенко отметил, что Россией была начата гибридная война, направленная против независимой Украины. Украинский лидер отметил, что демократическому миру необходимо приложить максимум усилий для того, чтобы возвратить доверие к международному праву, которое было цинично растоптано Россией, когда был аннексирован Крым и начат вооруженный конфликт на востоке Украины.

Киевские власти уже традиционно считают Россию агрессором и утверждают, что Москва оказывает поддержку силам ополчения на Донбассе, включая оружием и направляя туда военных. Кроме этого Киев обвиняет Москву в оккупации рыма. Российские власти неоднократно отвергали данные обвинения, так как Россия не является стороной конфликта на Украине и подчеркивают, что присоединение Крымского полуострова было законным. Некоторые западные страны приняли позицию Украины, и осуждают действия России и вводят разнообразные санкции.

По материалам Лента

Фото: Михаил Маркив / «Коммерсантъ»

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.