В России

Конкурс на лучший проект «Улицы Дальнего Востока» пройдет на ВЭФ

Восточный экономический форум пройдет во Владивостоке с 3 по 5 сентября. Он соберет представителей государственных органов России и стран АТР, крупных инвесторов, представителей бизнеса и отраслевых экспертов.

МОСКВА, 1 сен — РИА Новости. Оргкомитет Восточного экономического форума (ВЭФ) совместно с издательским домом «Комсомольская правда» объявляет конкурс на лучшую экспозицию в рамках выставочного проекта «Улицы Дальнего Востока», где будут представлены культура и традиции девяти субъектов Дальневосточного федерального округа, сообщает оргкомитет форума во вторник.

«В девяти шатрах-павильонах будут представлены изделия народных промыслов, декоративно-прикладного творчества народов Дальнего Востока. Регионы также привезут дополнительные экспозиции и арт-объекты, которые будут расположены на набережной за пределами шатров», — говорится в сообщении.
По данным организаторов, каждый регион проведет мастер-классы по традиционным ремеслам: росписи керамических изделий, резьбе по кости, работе с бисером, кузнечному делу и другим.

По информации оргкомитета, работы будут оцениваться в трех номинациях: «лучшая концертная программа», «лучшая выставка-ярмарка» и «лучший мастер-класс». Кроме того, будет вручаться гран-при конкурса — «Лучший дом Дальнего Востока». Победителя определят по совокупности полученных баллов в трех номинациях. Голосование пройдет на площадке форума путем опроса участников и гостей ВЭФ.

Восточный экономический форум пройдет во Владивостоке с 3 по 5 сентября. Он соберет представителей государственных органов России и стран АТР, крупных инвесторов, представителей бизнеса и отраслевых экспертов. При лимите в 1 тысячу мест оргкомитет форума получил уже 4 тысячи заявок, 1,5 тысячи из которых — от иностранцев.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.