Разное интересное

11 удивительных фактов, о которых вы, возможно, не знали

Наш мир интересней и разнообразней, чем мы думаем. Каждый день случается что-то новое. Перед вами 11 необычных фактов обо всем на свете.

А что интересного знаете вы?

В качестве поводырей для слепых можно использовать не только собак, но и лошадей. Карликовые лошадки становятся хорошей альтернативой в тех случаях, когда незрячий человек, к примеру, страдает аллергией на собак.

1

В 1976 году японский порно-актёр по профессии и ультранационалист по убеждениям Митцуяси Маено убил главаря японской мафии, направив легкомоторный самолёт на его дом. Главной целью убийцы (и самоубийцы) было наказать японского дона за то, что тот принял крупную взятку у авиастроительной компании Lockheed, презрев, тем самым, самурайский код.

2

Приютская собака по имени Джинни спасла не одну сотню бродячих котов. Её собственная жизнь складывалась непросто: сначала издевательства первых хозяев, потом приют, и только потом её забрали в добрую, любящую семью. Теперь Дженни обследует отдалённые аллеи парков, заброшенные здания и строительные площадки и разыскивает кошек, нуждающихся в помощи. Как только претендент на спасение обнаружен, собака зовёт хозяина, который принимает все необходимые меры. За свою жизнь Дженни уже спасла больше 900 котов.

3

Ван Гог не отрезал собственного уха. Он выдумал эту историю, чтобы защитить друга, который, на самом деле отрубил ухо великого художника мечом во время жаркого спора.

4

Исследователи работают над созданием антикомариного лазера, способного убивать до 100 комаров в секунду. Эта система умеет различать даже пол и вид насекомого, анализируя скорость движения его крыльев.

5

Поскольку плотина Гувера построена не как бетонный монолит, а как серия колонн в форме трапеций, она способна простоять 10 тысяч лет и станет одной из последних видимых и распознаваемых творений человеческих рук на нашей планете.

6

Миллионер и гендиректор авиакомпании Ryanair Майкл О’Лири оформил свою собственную компанию такси с одним-единственным автомобилем. Это позволило ему законно ездить по полосам, выделенным для машин скорой помощи, полиции, службы спасения и такси. То есть избегать пробок.

7

Парень из Флориды убегал от полиции, стянув из кошелька прохожего две тысячи долларов, и вот-вот скрылся бы без следа, но за одним из поворотов увидел милых пушистых котят. То ли у нынешних преступников мозгов меньше, то ли сердца – больше, но вор остановился, чтобы погладить детёнышей. Легко догадаться, что было дальше: полицейские в два счёта догнали преступника и дело для него закончилось тюрьмой.

8

Около 2500 левшей каждый год погибают, используя оборудование, предназначенное для праворуких людей.

9

В 1940-х годах в Бразилии существовала террористическая организация японских иммигрантов, веривших, что Япония выиграла Вторую мировую войну. Тех японских бразильцев, которые не разделяли их убеждений, они вынуждали совершить сеппуку и казнили тех, кто на это не соглашался.

10

Обычно люди не начинают воспринимать сладости как «приторные», пока не закончится рост их костей. У детей практически нет лимитов сладости, от любого количества сахара блюдо будет для них только вкуснее.

11

Источник

Фото Fishki

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.