В МиреПравда-ТВ

Киевские власти сообщили о бое с ополченцами под Счастьем

Сегодня, 29 июля, в пресс-центре АТО на своей странице в Facebook сообщили, что вчера вечером около населенного пункта Счастье начался бой. Примерно в 16:30 по местному времени (московское точно такое же) около сотни ополченцев ДНР, прикрываясь минометами и танком, совершили нападение на позиции украинских силовиков.

Нападавшие ополченцы понесли потери и отступили. В пресс-центре АТО сообщили, что потерь среди украинских военных нет.

Примерно в 20:20 по местному времени группа в тридцать бойцов совершила нападение на опорный пункт силовиков в районе Авдеевки, но после непродолжительного боя отступила.

Украинские военные сообщили о 80 случаях обстрела за прошедшие сутки. Вчера вечером, с 18:00 и до 24:00, из минометов и пушек были обстреляны позиции в районах населенных пунктов Авдеевка, Красногоровка, Первое Мая, Марьинка и Николаевка. Сегодня утром, до 06:00 были зафиксированы артиллерийские обстрелы в районах следующих населенных пунктов: Степное, Троицкое, Новозвановка, Попасная и Николаевка.

Военные действия на востоке Украины продолжаются с апреля минувшего года. Киевские власти в качестве ответа на провозглашение Луганской и Донецкой народных республик начал в регионе антитеррористическую операцию.

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

По материалам Лента

Фото: Илья Питалев / «Коммерсантъ»

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.