ФинансыПравда-ТВ

Официальный курс доллара перешагнул 60 рублей

На официальном сайте Центробанка были опубликованы официальные курсы валют. Так, на 29 июля регулятор повысил официальный курс доллара на 1,44 рубля — до 60,22 рублей. Официальный курс евро вырос на 1,54 рубля и составил 66,62 рубля.

По состоянию на 13:20 по московскому времени на Московской бирже торги по доллару проходили на отметке 60,10 рубля (рост 0,5 рубля), торги по евро – 66,31 рубля (плюс 0,2 рубля).

Рубль теряет свои позиции из-за понижения цен на нефть. Так, сегодня, 28 июля, цена на нефть марки Brent в ходе торгов на лондонской бирже ICE Futures составила 52,81 доллара за баррель. Во время торгового дня ее цена снижалась до 52,34 доллара.

Еще 20 июля, в Центре макроэкономических исследований Сбербанка сообщили о том, что в России может наступить валютный шок, который будет вызван колебаниями пары доллар-евро. Аналитики отметили, что его следует ожидать в четвертом квартале текущего года.

27 июля, руководитель Минэкономразвития России Алексей Улюкаев заявил, что в текущем году курс доллара будет колебаться в диапазоне 50-60 рублей при условии отсутствия каких-либо экстраординарных событий на мировых финансовых рынках.

По материалам Лента

Фото: Илья Наймушин / Reuters

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.