В МиреНовости Украины сегодня

Новости Украины сегодня — 26 июля 2015

Новости Украины — сегодня 27 июля 2015 (здесь)

 

Украинские военные обвинили ополченцев в 75 случаях нарушения перемирия

Блокпост у поселка Семеновка под Славянском
Украинские военные заявили, что за прошедшие сутки зафиксировано 75 случаев нарушения перемирия со стороны ополченцев. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в фейсбуке.

Как отмечается, почти одновременно были обстреляны из 120-мм минометов позиции у населенных пунктов Красногоровка и Нижнее. Позже начались обстрелы близ населенных пунктов Пески, Майорск, Первое Мая, Николаевка.

Обстрелам из стрелкового оружия и минометов подверглись Авдеевка, Нелеповка, Желтое, Луганское, Чермалык, Опытное, Трехизбенка, Пески и Майорск.

«Сегодняшняя сутки, 26 июля, началась обстрелами из танка позиций защитников Украины вблизи н.п. Березовое», — говорится в сообщении.

Ранее в минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики заявили о завершении отвода вооружений от линии соприкосновения. Отмечается, что, как и заявлялось, военная техника осталась в беспокойных участках фронта к северу от Донецка и Дебальцево.

СМИ: в Киеве неизвестные дважды выстрелили в голову священнику

1008823264
Нападение произошло в ночь с 25 на 26 июля на площади Героев Сталинграда. Священник получил два пулевых ранения, но остался жив. Его состояние оценивается как тяжелое.

МОСКВА, 26 июл — РИА Новости. Неизвестные в Киеве дважды выстрелили в голову настоятелю храма великомученицы Татьяны Оболонского благочиния иерею Роману Николаеву, сообщается на сайте Украинской православной церкви.

После нападения мужчина остался жив, но его состояние оценивается как тяжелое.

Отмечается, что инцидент произошел в ночь с 25 на 26 июля в Киеве на площади Героев Сталинграда.

По предварительной информации, преступников было двое. Полиция выясняет детали происшедшего. Одной из причин нападения называется визит квартирных воров.

Аваков анонсировал скорое появление спецназа по образу американского SWAT

26061604.147756.9221
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков отчитался о ходе милицейской реформы на Украине и анонсировал скорый набор для обучения в войска нового украинского спецназа КОРД, создаваемого по образу американского спецподразделения SWAT.

«Осенью стартует программа отбора, тестов и обучения создаваемого нового единого полицейского спецназа КОРД (по образу американского S. W. A. T)», — написал Аваков в своем фейсбуке.

«Реформа, меняющая нынешнюю милицию в полицию — это процесс. Движение. Шаги. Усилия. Труд. Труд, в который сначала были вовлечены единицы, потом десятки и сотни и, наконец тысячи людей! Маховик изменений запущен», — пишет украинский министр.

«Наша команда работает с полной отдачей, и привлекаем средства, кроме бюджета и у зарубежных партнеров», — отметил Аваков.

Он напомнил, что с 4 июля в Киеве работает новая патрульная полиция, и пообещал, что до конца года будет открыт «один новый модернизированный полицейский участок — тот, что придет на смену постсоветскому райотделу милиции».

Ранее президент Украины Петр Порошенко рассказал, что «новая полиция — как будто какая-то сказка». Глава государства считает, что такая полиция, как в Киеве, должна быть по всей стране.

СМИ: Посетившим Крым французским парламентариям могут запретить въезд на Украину

fbe95b61181726a577b75d3f9c9fc2ce8364527d
Министерство иностранных дел Украины может запретить въезд на территорию страны французским депутатам, 23 июля посетивших Крым. Как объяснил глава ведомства Павел Климкин, Украина хоть и разделяет европейские ценности, но нарушителей законов пускать к себе всё же не будет.

Министерство иностранных дел Украины в ближайшее время сделает представление в СБУ о запрете на въезд на Украину десяти французским депутатам, которые на этой недели посетили «оккупированный», по мнению украинской стороны, Крым. Об этом пишет портал Диалог.ua, содержание статьи приводит ИноТВ.
Соответствующие заявления сделал глава украинского внешнеполитического ведомства Павел Климкин.
«Толерантность — это важная вещь и европейская ценность, но я считаю, что тем, кто нарушает законы Украины, нечего делать в нашем государстве», — цитирует Климкина издание.

Он также выразил сожаление относительно того, что во Франции есть некоторые депутаты, которые, по его мнению, лишь спекулируют на антиамериканских настроениях и совершают подобные визиту в Крым поступки.

«Хотя там (среди делегации. — RT) есть несколько депутатов — это экстремальные туристы, они и к Асаду ездили», — отметил глава МИД Украины.
Как отмечает издание, не исключён визит на Крымский полуостров и бывшего главы французского государства Николя Саркози. О такой вероятности рассказал депутат Национальной ассамблеи Франции Клод Гоасген.

«Он может, может. Пока точных планов нет, но это вполне возможно», — приводит его слова издание.
Напомним, 23 июля делегаты из Франции во главе с сопредседателем ассоциации «Франко-российский диалог», депутатом Национального собрания Тьерри Мариани посетили Крым.

Они прогулялись по вечерней набережной Ялты в сопровождении спикера Госсовета республики Владимира Константинова и журналистов, пообщались с местным населением. Гости из Франции отметили, что не ожидали увидеть в курортном городе такое количество отдыхающих. По словам членов делегации, они увидели «счастливый народ, который вернулся в Россию». На следующий день французские депутаты провели встречи с местным руководством.

Во время визита глава французской делегации Тьерри Мариани заявил, что Западу пора признать, что Крым — это мирный регион. Его коллеги также заявили, что сегодня «в самом центре Европы на часть её территории буквально наложена блокада». По их оценкам, Крым стал «дипломатической чёрной дырой» в политике ЕС.

Ополченцы взяли в осаду Счастье и поставили ВСУ ультиматум покинуть город до утра, — «Айдар»

292657
Ополченцы приступили к операции по принуждению к выполнению Минских соглашений боевиков «Айдара», которые отказались покинуть оккупированную ВСУ территорию ЛНР в Счастье.

Ранее президент Украины отдал приказ батальону «Айдар» покинуть Счастье, часть боевиков выполнила приказ, а часть — остались на позициях.

Сегодня в 19:00 ополченцы окружили позиции украинских военнослужащих в городе Счастье Луганской области.

Об этом сообщает пресс-служба карательного батальона «Айдар».

По словам боевиков, основные силы батальона вышли из города в 8:00.

«На ТЭС пытались прорвать 2-й блокпост, но бойцам удалось отбить первую атаку», — говорится в сообщении.

Отмечается, что остальные бойцы батальона «Айдар» продолжают удерживать базу в г. Счастье, Школу Милиции, и блокпосты на ТЭС. Это около 30 человек, которые остались защищать Счастье.

«Школа милиции находится в осаде. Бронированные машины и тяжелые пулеметы держат на прицеле здание. Ультиматум прост — утром покинуть город. Представители закона ЛНР вообще надеялись войти в пустое здание.

ТЭС — стратегический объект, его будут удерживать до последнего. Ополченцы чрезвычайно рискуют, ведь 80 тонн взрывчатки станут последним аргументом в смертельном споре патриотов и боевиков», — говорится в сообщении «Айдара».

По соглашениям, достигнутым в Минске, Счастье должно стать демилитаризованной зоной.

В Киеве рассказали о боеприпасах в грузовике с «российским майором»

754378922136862
Госпогранслужба Украины заявила, что в задержанном накануне грузовике с якобы майором ВС России, находились гранаты, патроны разного калибра и другие боеприпасы.

В КамАЗе, который накануне задержали украинские пограничники на посту «Березовое», находились гранаты, патроны и «выстрелы» к ручному противотанковому гранатомету, сообщили в пресс-службе погранслужбы Украины, передает УНН.

«В КамАЗе правоохранители обнаружили большое количество ящиков с боеприпасами. В частности, в них находились гранаты Ф-1, патроны различного калибра и выстрелы к РПГ-7в», — говорится в сообщении пограничной службы.

По словам пограничников, в ходе проверки было установлено, что «один из мужчин, по его словам, кадровый военный ВС РФ в звании «майор», а другой задержанный относится к группировкам незаконных вооруженных формирований».

В ночь на воскресенье, 26 июля, Госпогранслужба Украины сообщила о задержании на контрольном посту «Березовое» в Донецкой области автомобиля КамАЗ с боеприпасами, в котором якобы на находился кадровый офицер Вооруженных сил России в звании «майор». КамАЗ, по сообщению пограничников, двигался с территории неподконтрольной украинским силовикам.

Сейчас проверку по факту инцидента проводят Служба безопасности и МВД Украины.

Ранее Киев неоднократно обвинял Россию в поддержке ополченцев и во вмешательстве в конфликт в Донбассе. Официальная Москва неоднократно отвергала эти заявления. По словам российских властей, части Вооруженных сил России не принимают участия в конфликте в Донбассе.

Милиция ЛНР: ВСУ за сутки ни разу не нарушали режим прекращения огня

3р
© AFP 2015/ Anatoly Stepanov

Официальный представитель Народной милиции ЛНР заявил, что за прошедшие сутки обстрелов территории ЛНР со стороны ВСУ не зафиксировано.

За последние сутки Вооруженные силы Украины ни разу не нарушили режим прекращения огня относительно самопровозглашенной Луганской народной республики, сообщил РИА Новости официальный представитель Народной милиции ЛНР.

«За прошедшие сутки ВСУ ни разу не нарушили режим прекращения огня. Обстрелов территории ЛНР со стороны ВСУ за прошедшие сутки не зафиксировано», — сообщил собеседник агентства.

Силовая операция против недовольных госпереворотом жителей Донбасса длится больше года. На переговорах 12 февраля были достигнуты договоренности о прекращении огня, отводе тяжелых вооружений, внесении в конституцию Украины изменений о децентрализации власти, а также о закреплении особого статуса «отдельных районов Донецкой и Луганской областей».

Неверов: действующие руководители Украины скоро побегут из страны

26171948.684454.2337

Действующие руководители Украины скоро будут убегать из страны, как Михаил Саакашвили в свое время покинул Грузию, считает секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Сергей Неверов.

«Все, кто сегодня являются руководителями этой страны (Украины), как Саакашвили являлся в Грузии, скоро будут из Украины убегать, но они будут не нужны ни Соединенным Штатам, никому», — сказал Неверов на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов».

По его мнению, в лучшем случае они окажутся «в какой-нибудь стране мира членами правительства, как сейчас Саакашвили оказался на Украине».

Киеву не нужны геи

Ранее в сетях интернета разлетелся видеоролик о так называемом социальном эксперименте над обыкновенным народом России реакции на «геев». Два молодых парня в ответ Европе, о законном введение однополых браков прошлись по улицам Москвы за руку, да бы узнать как у них в стране отреагируют хотя бы на существование подобной «любви», за что в прочем не мало выхватили по голове от прохожих и уйму нецензурных слов в адрес нетрадиционных пар.

За данным экспериментом последовала и украинская молодежь, вот только не как соц. эксперимент, а по просьбе геев из европейской организации Bird In Flight.

Два киевлянина прошлись по улицам столицы Украины держась за руки и с букетом цветов, на что в принципе вызвана двоякая реакция мимоидущих. Кто-то просто проходил мимо, некоторые останавливались и насмехаясь над парнями снимали видео, а вот на «закуску» их избила небольшая компания парней, брызнув изначально в глаза слезоточивым газом.

На этом показательное шоу для ассоциации геев Европы завершилось. В свою очередь Bird In Flight высказались очень негативно о народе Украины не поддерживающих транссексуалов и нетрадиционных ориентаций. Сказав, что против данных агрессий нужно привлечь полицию, которая устроит «сафари» на агрессоров «иной любви».

Каратели из «Айдара» пожаловались на дискредитацию

710x401_1437915201_zaveruha_aydar_ubiystvo

Бойцы батальона «Айдара» должны покинуть город Счастье, где базируются в настоящий момент. Об этом сообщил бывший командир роты батальона «Айдар», ныне народный депутат Игорь Лапин, представляющий «Народный фронт».

«По состоянию на вчера часть бойцов отправилась на полигон, другим сказали нести боевую службу в городе Счастье», — заявил он в эфире телеканала «112 Украина». При этом, по словам Лапина, тем, кто остался в Счастье, прозрачно намекнули на то, что членам добровольческого батальона необходимо покинуть «базу милиции и свою базу дислокации».

В воскресенье, пояснил нардеп, «айдаровцам» приказали оставить школу милиции в Счастье. Лапин видит в этом попытку дискредитировать батальон. «Назревает очень серьезная ситуация по поводу дискредитирования батальона «Айдар», — пожаловася он.

Отметим, что бойцы батальона «Айдар» неоднократно оказывались в центре скандалов. «Патриоты» Украины были замечены в мародерстве и грабежах, им также приписывают такие тяжкие преступления, как пытки, убийства и изнасилования. Жертвами «айдаровцев» нередко становились мирные жители.

МВД Украины: в Чернигове на довыборах зафиксировано почти 30 нарушений

В ходе проведения дополнительных выборов в Верховную раду в Чернигове зафиксировано 27 нарушений, сообщает «Украинская правда».

Об этом на брифинге заявил советник главы МВД и член коллегии МВД Иван Стойко, отметив, что, по его мнению, эти нарушения не влияют на общий ход голосования.

Стойко добавил, что МВД в состоянии предотвратить любое нарушение на выборах.

«Независимо от того, какой это кандидат, цвет или флаг партии, милиция будет реагировать в соответствии с поставленными министром задачами», — заявил он.

Стойко также сообщил, что к настоящему моменту на довыборах проголосовали 24% избирателей.

Ранее сообщалось, что избирателям Чернигова через Viber предложили 2 тысячи гривен за фото заполненного бюллетеня.

 

Источники: РИА Новости, RT news.rambler.ru rusvesna.su rbc.ru riafan.ru

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.