В России

Полина Гагарина откроет ЧМ-2018

Покров тайны, нависший над торжественной церемонией предварительной жеребьевки чемпионата мира по футболу 2018 года, потихоньку приоткрывают для болельщиков и специалистов. Так, стало известно, что музыкальное сопровождение праздника вместе исполнят дирижер Валерий Гергиев и певица Полина Гагарина.

«В самой программе примут участие как российские, так и мировые звезды. Совместно выступят Валерий Гергиев и Полина Гагарина. Мы сделали акцент на том, чтобы показать гостям церемонии самые различные виды искусства. В общей сложности в шоу примут участие 350 человек», – рассказал режиссер шоу церемонии жеребьевки Феликс Михайлов.

Также известно, что во время церемонии жеребьевки ЧМ-2018 в оперном варианте Хибла Герзмава и Василием Герелло будет исполнена песня «Подмосковные вечера». Помимо них на сцене появятся знаменитые джазмены.

«Думаю, для всех большим сюрпризом станет джем-сэйшн, который устроят знаменитые джазмены из Англии, Германии, Бразилии, приглашенные Игорем Бутманом. Это будет веселый, зажигательный номер, по эмоциям сопоставимый с финалом чемпионата мира. Имена участников номера пока держатся в тайне», – цитирует Михайлова ТАСС .

Напомним, что предварительная жеребьевка чемпионата мира пройдет 25 июля в Санкт-Петербурге в Константиновском дворце – возрожденном памятнике архитектуры XVIII века, бывшей резиденции великих князей Дома Романовых. Свое участие в церемонии уже подтвердил президент России Владимир Путин. Ожидаются глава ФИФА Йозеф Блаттер, а также президент УЕФА Мишель Платини.

Церемония начнется в 18:00 по московскому времени и продлится два часа. Трансляция будет вестись на территории более 100 стран. Ведущими станут супермодель Наталья Водянова и шоумен Дмитрий Шепелев. Помимо представителей 140 национальных ассоциаций, в мероприятии примут участие действующие и заслуженные звезды мирового футбола, ведущие спортивные функционеры, звезды искусства и шоу-бизнеса. Освещать торжественные мероприятия будут около 700 представителей СМИ со всех континентов.

Фото: GLOBAL LOOK press

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.